Tuesday, March 4, 2014

Foto 125. Infanterie-Division



PERAIH RITTERKREUZ


Oberstleutnant Alfred-Hermann Reinhardt (Kommandeur Infanterie-Regiment 421 / 125.Infanterie-Division) mendapat kalungan Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes dalam upacara penganugerahan yang diadakan pada tanggal 4 Desember 1941. Selama karir militernya, mantan perwira polisi ini mendapat medali dan penghargaan sebagai berikut: 1914 Eisernes Kreuz II.Klasse (31 Agustus 1917) dan I.Klasse (31 Juli 1919); Schleischer Adler; Ehrenkreuz für Frontkämpfer; 1939 spange zum 1914 Eisernes Kreuz II.Klasse (25 Juni 1940) dan I.Klasse (27 Juli 1940); Infanterie-Sturmabzeichen in Silber; Verwundetenabzeichen in Silber; Medaille Winterschlacht im Osten 1941/42 (Ostmedaille); Deutsches Kreuz in Gold #176/5 (4 September 1942); Ordinul Mihai Viteazul III.Klasse #218/7 (7 Agustus 1943); serta Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub #306 (28 September 1943) und Schwertern #118 (24 Desember 1944). Dua yang terakhir diperoleh saat Reinhardt (15 November 1897 - 14 Januari 1973) berpangkat Generalleutnant dan Kommandeur 98. Infanterie-Division



Oberwachtmeister Karl Becher (15 September 1916 - 10 Mei 2007) lahir di Bayreuth/Bavaria dan meninggal di Sulzberg-Laufen/Allgäu. Dia masuk menjadi anggota 260. Infanterie-Division di Ansbach pada tahun 1937 setelah sebelumnya menjalani tugas pengabdian wajib di Reichsarbeitsdienst (RAD). Tugas pertamanya di masa Perang Dunia II adalah sebagai penjaga Westwall (Benteng Barat) dalam masa-masa awal yang dinamakan sebagai "Sitzkrieg" (Perang Duduk). Aksi pertempuran pertamanya adalah invasi Jerman ke Prancis (1940), diikuti dengan invasi ke Rusia setahun kemudian. Becher bertugas bersama dengan 8.Batterie / Artillerie-Regiment 125 di wilayah Ukraina dan Kaukasus. Atas kinerjanya yang luar biasa di medan pertempuran, dia dianugerahi Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes pada tanggal 25 Oktober 1943 sebagai Oberwachtmeister dan Batterieoffizier di 8.Batterie / III.Abteilung / Artillerie-Regiment 125 / 125.Infanterie-Division / XXXX.Panzerkorps / 1.Panzerarmee / Heeresgruppe Süd. Jenjang promosi telah dijalaninya mulai dari Soldat (1937), Gefreiter (1938), Unteroffizier (1940), Wachtmeister (1941), dan Oberwachtmeister (1942). Medali dan penghargaan lain yang diterimanya: Eisernes Kreuz II.Klasse und I.Klasse; Allgemeines-Sturmabzeichen in Silber; Verwundetenabzeichen in Schwarz; serta Medaille Winterschlacht im Osten 1941/42 (1942)

------------------------------------------------------------------------

PERAIH DEUTSCHES KREUZ IN GOLD

 Oberst Dr. Lothar Zimmermann (20 Januari 1896 - Juli 1946) memasuki dinas kemiliteran Kekaisaran Jerman pada tahun 1914 saat bergabung dengan 6. Badisches Infanterie-Regiment Kaiser Friedrich III. Nr. 114. Dia tetap berada di resimen ini sampai berakhirnya Perang Dunia Pertama, saat pangkatnya telah menjadi Leutnant. Zimmermann tetap setia dengan Resimen Infanteri ke-114 di masa Reichswehr. Pada masa Perang Dunia II, dia dipercaya untuk menjadi Komandan Infanterie-Regiment 420 (Desember 1941 - 29 September 1942), lalu menjadi pimpinan Kampfschule Nisch yang khusus melatih pasukan sekutu Bulgaria (30 Maret 1943 - September 1944). Setelah Bulgaria berbalik melawan Jerman di akhir musim panas tahun 1944, Kampfschule Nisch pun dibubarkan, sementara Zimmermann kemudian ditunjuk untuk menjadi Komandan Grenadier-Regiment "Festung Belgrad" di Yugoslavia yang berkekuatan 1.000 orang. Dari bulan Januari 1945 sampai dengan akhir perang dia menjadi Komandan pasukan Jerman di Fiume (sekarang menjadi Sušak di Kroasia). Pada bulan Januari 1946 Zimmermann diambil paksa dari rumahsakit Preco di Kroasia, dan kemudian dieksekusi oleh tentara Yugoslavia di Sušak-Trsat beberapa bulan kemudian. Medali dan penghargaan yang telah diterimanya sepanjang karir militernya: 1914 Eisernes Kreuz II.Klasse (27 Mei 1915) und I.Klasse (6 September 1916); Verwundeten 1918 in Schwarz (9 Mei 1915) und in Silber (26 Juni 1918); Ritter II. Klasse zu dem Orden der Löwen von Zähringen (19 Juni 1916); Ehrenkreuz für Frontkämpfer (7 Februari 1935); Dienstauszeichnung der Wehrmacht IV.Klasse 4 Jahre (2 Oktober 1936); 1939 spange zum 1914 Eisernes Kreuz II.Klasse (28 Juni 1940) und I.Klasse (30 Juni 1941); Infanterie-Sturmabzeichen (20 Agustus 1941); Ordinul Steaua Romaniei (2 September 1941); Order of Military Merit 3rd Class Bulgaria (10 Juni 1942); Deutsches Kreuz in Gold (26 Agustus 1942); Medaille Winterschlacht im Osten 1941/42 (5 September 1942); Krimschild (15 Januari 1943); Badge of Honor of the Bulgarian Infantry in Silver (2 April 1943) and in Gold (19 Juli 1943); Tsarski Orden "Sv. Aleksandar" III stepen Bulgaria (5 Agustus 1943); serta Anerkennungsurkunde des Oberbefehlshabers des Heeres (7 Januari 1945). Namanya juga disebutkan dalam Wehrmachtbericht edisi 7 Januari 1945


Sumber :
www.tracesofwar.com
www.wehrmacht-awards.com

No comments: