Tuesday, May 29, 2018

Foto 207. Infanterie-Division / 207. Sicherungs-Division



DIVISIONSKOMMANDEUR (KOMANDAN DIVISI)

Generalmajor/Generalleutnant Carl von Tiedemann (26 Agustus 1939 - 1 Januari 1943)
Generalleutnant Carl von Tiedemann (28 Juni 1878 - 10 Maret 1979) adalah orang Prusia dan merupakan veteran dalam Perang Dunia Pertama. Semasa mudanya dia tercatat pernah bertugas di Grenadier-Regiment “König Friedrich Wilhelm IV.” Nr. 2 (1898-1905), 6. Westpreußischen Infanterie-Regiment Nr. 149 (1905-1908; 1913-1914; 1919), Militär-Turnanstalt Berlin (1908), Bezirkskommando Schneidemühl (1912-1913), Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 34 (1914-1917), 80. Reserve-Division (1917-1918), Reserve-Infanterie-Regiment Nr. 34 (1918-1919), Schützen-Regiment Nr.4 (1919-1922), 2. Division (1922-1925), 17. Infanterie-Regiment (1925-1929), dan 9. Infanterie-Regiment (1929). Pada tanggal 1 Oktober 1929 dia ditunjuk menjadi Komandan Kommando der Wachtruppe, unit seremonial Reichswehr yang bermarkas di Berlin. Jabatan tersebut diembannya sampai dengan tanggal 31 Maret 1932, saat Tiedemann melanjutkan karirnya sebagai staff perwira tinggi di Infanterieführer II, Wehrmeldebezirk Labes, dan Landwehr-Kommandeur. Pada tahun 1937 dia dipindahkan kembali sebagai perwira aktif saat pangkatnya sudah menjadi Generalmajor. Tiedemann dipercaya untuk menjadi Komandan 207. Infanterie-Division (1939-1941), yang nantinya beganti nama menjadi 207. Sicherungs-Division. Pada tahun 1943 dia pensiun dengan pangkat terakhir sebagai Generalleutnant. Medali dan penghargaan yang diperolehnya: 1914 Eisernes Kreuz II.Klasse und I.Klasse; Ritterkreuz des Königlich Preußische Hausordens von Hohenzollern mit Schwertern; Hamburgisches Hanseatenkreuz; 1918 Verwundetenabzeichen in Schwarz; Ehrenritter des Königlich Preußische Johanniter-Ordens; Königlich Preußische Dienstauszeichnungskreuz; 1914-1918 Ehrenkreuz für Frontkämpfer; serta Wehrmacht-Dienstauszeichnung IV. bis I. Klasse


  
Generalmajor/Generalleutnant Erich Hofmann (1 Januari 1943 - November 1943)
 Generalleutnant Erich Hofmann (30 September 1889 - 8 September 1961) adalah salah satu dari begitu banyak jenderal Austria yang bergabung dengan Wehrmacht setelah "Anschluss" (Penyatuan) tahun 1938. Veteran Perang Dunia Pertama ini memasuki kancah Perang Dunia II sebagai Kepala Operasi XVIII. Armeekorps, sebelum menjadi Bataillonskommandeur (Infanterie-Regiment 270) dan Regimentskommandeur (Infanterie-Regiment 352). Setelah itu berturut-turut divisi yang dipimpinnya: 207. Sicherungs-Division (1 Januari 1943 - November 1943), 93. Infanterie-Division (20 Juni 1944 - 20 Juli 1944), 560. Infanterie-Division (27 Juli 1944 - 9 Oktober 1944), dan 560. Volksgrenadier-Division (9 Oktober 1944 - 10 November 1944). Setelahnya Hofmann berstatus Führerreserve (perwira aktif tanpa jabatan) sampai dengan akhir perang. Uniknya, dia baru ditangkap oleh Sekutu pada tanggal 1 Agustus 1945, beberapa bulan setelah perang berakhir di Eropa! Medali dan penghargaan yang telah diraihnya: Kaiserlich und königlich Österreichische Militärverdienstkreuz III.Klasse mit Kriegsdekoration und Schwertern; Kaiserlich und königlich Österreichische Karl-Truppenkreuz; Kaiserlich und königlich Österreichische Verwundetenmedaille mit 1 Mittelstreifen; Österreichische Kriegserinnerungsmedaille mit Schwertern; Ungarische Kriegserinnerungsmedaille für Frontkämpfer; Militärdienstzeichen für Offiziere II.Klasse; Militärverdienstkreuz III.Klasse des Bundesstaates Österreich (20 November 1937); Ehrenkreuz für Frontkämpfer 1914-1918; 1939 Eisernes Kreuz II.Klasse und I.Klasse; serta Deutsches Kreuz in Gold (9 Juni 1943)


Sumber :
Foto koleksi pribadi Akira Takiguchi
www.de.metapedia.org
www.lexikon-der-wehrmacht.de

Sunday, May 27, 2018

Foto 490. Infanterie-Division

Generalmajor Hermann-Heinrich Behrend (Kommandeur 490. Infanterie-Division), dengan diiringi oleh Lieutenant W.B. Walker dari 2nd Infantry Division Kanada, berjalan menuju lokasi perundingan penyerahan pasukan Wehrmacht di Oldenburg, Jerman, hari senin tanggal 7 Mei 1945. Pihak Kanada dengan sengaja mengirimkan perwira yang hanya berpangkat letnan untuk mengurus penyerahan diri seorang jenderal Jerman demi menunjukkan superioritas mereka sebagai pihak pemenang perang! Disini Behrend sendiri mengenakan seragam Oberst, karena dia baru dipromosikan menjadi Generalmajor hanya beberapa minggu sebelumnya (tepatnya tanggal 17 April 1945), dan kemungkinan situasi akhir perang yang kacau balau membuat pengiriman insignia jenderalnya tidak datang tepat pada waktunya. Bangunan di latar belakang adalah Oldenburgisches Staatsministerium yang berfungsi sebagai gedung dewan lokal. Sebagai fotografernya adalah Barney J. Gloster


Sumber :