Tuesday, June 23, 2015

Generalfeldmarschall Gerd von Rundstedt (1875-1953), Jenderal Panglima Wehrmacht di Front Barat



Album foto Gerd von Rundstedt bisa dilihat DISINI

Oleh : Alif Rafik Khan

Nama lengkap: Karl Rudolf Gerd von Rundstedt
Panggilan/julukan: Von Rundstedt
Lahir: 12 Desember 1875 di Aschersleben, Sachsen-Anhalt (Jerman)
Meninggal: 24 Februari 1953 di Hannover, Niedersachsen (Jerman)
Nomor keanggotaan NSDAP: Tidak ada
Nomor keanggotaan SS: Tidak ada
Gelar akademis: Tidak ada
Agama: Kristen Evangelis
Anggota keluarga: Gerd Arnold Konrad von Rundstedt dan Adeheid Eleanore Fischer (orangtua). Von Rundstedt muda Menikah dengan Luise “Bila” von Goetz (meninggal bulan Oktober 1952) pada tanggal 22 Januari 1902 dan dikaruniai satu putra, Hans Gerd von Rundstedt (21 Januari 1903 - 12 Januari 1948)
Ciri fisik: tinggi 179 meter; warna mata coklat muda; warna rambut coklat muda

Beförderungen (Promosi):
22.03.1892 Portepeefähnrich
17.06.1893 Sekondeleutnant
01.01.1899 Leutnant (neue Rangbezeichnung)
01.10.1902 Oberleutnant
24.03.1909 Hauptmann im Generalstab
28.11.1914 Major
01.10.1920 Oberstleutnant
01.02.1923 Oberst
01.11.1927 Generalmajor
01.03.1929 Generalleutnant
01.10.1932 General der Infanterie
15.03.1938 Generaloberst
19.07.1940 Generalfeldmarschall

Karriere (Karir):
00.00.1884 - 00.00.1886 Menyelesaikan sekolah pertama di Mainz
00.00.1886 - 00.00.1888 Oberrealschule di Frankfurt an der Oder
01.04.1888 - 01.04.1890 Memasuki Kadettenanstalt di Oranienstein an der Lahn bei Diez
01.04.1890 - 22.03.1892 Memasuki Preußische Hauptkadettenanstalt di Berlin/Groß-Lichterfelde
22.03.1892 - 01.10.1896 Bergabung dengan Kaiserliche Heeres sebagai Fähnrich di Infanterie-Regiment “von Wittlich” (3. Kurhessisches) Nr. 83 di Kassel
01.10.1896 - 22.03.1900 Ajudan Batalyon di Infanterie-Regiment von Wittlich (3. Kurhessisches) Nr.83
22.03.1900 - 01.10.1902 Ajudan Resimen di Infanterie-Regiment von Wittlich (3. Kurhessisches) Nr.83
01.10.1892 - 01.04.1907 Diterima di Kriegsakademie Berlin untuk mengikuti pelatihan staff jenderal
01.04.1907 - 01.10.1910 Bergabung dengan Großer Generalstab di Berlin
01.10.1910 - 13.09.1912 Stabsoffizier di Generalstab XI. Armeekorps di Kassel
13.09.1912 - 30.07.1914 Leiter 6.Kompanie / 2.Ober-elssäsiches Infanterie-Regiment Nr.171.
30.07.1914 - 00.11.1914 Perwira Operasi (Ia) di 22. Reserve-Infanterie-Division
00.11.1914 - 00.12.1914 Dievakuasi dari Front Barat karena menderita infeksi paru-paru
00.12.1914 - 01.04.1915 Stabsoffizier Pemerintahan Militer di Antwerp, Belgia
01.04.1915 - 00.07.1915 Chef des Stabes 86. Infanterie-Division di Front Timur
00.07.1915 - 05.09.1915 Dievakuasi dari Front Timur karena masalah paru-paru dan penyakit jantung
05.09.1915 - 01.11.1916 Perwira Administrasi dan Logistik (Ib) di staff Pemerintahan Militer di Warsawa, Polandia
01.11.1916 - 01.10.1917 Perwira Operasi (Ia) dan, kemudian, Chef des Generalstabes pengganti di XXV. Reserve-Korps di Carpathia
01.10.1917 - 03.03.1918 Chef des Generalstabes LIII. Armeekorps di Front Timur
03.03.1918 - 04.03.1918 Direkomendasikan untuk mendapatkan Pour le Mérite; tidak diterima
01.08.1918 - 00.12.1918 Chef des Generalstabes XV. Armeekorps di Front Barat
00.12.1918 - 01.10.1919 Ditempatkan di Großer Generalstab. Kembali direkomendasikan untuk mendapatkan Pour le Mérite Order; tak diterima karena Kaiser Wilhelm II keburu mengundurkan diri di bulan sebelumnya
01.10.1919 - 00.05.1920 Staff di Wehrkreis V di Stuttgart.
00.05.1920 - 01.10.1923 Chef des Stabes 3. Kavallerie-Division
01.10.1923 - 01.05.1925 Chef des Stabes Wehrkreis II dan 2. Division di Stettin
01.05.1925 - 01.10.1926 Kommandeur Infanterie-Regiment 18 di Paderborn
01.10.1926 - 01.10.1928 Chef des Stabes Gruppenkommando 2 di Kassel
01.10.1928 - 01.02.1932 Kommandeur 2. Kavallerie-Division di Breslau
01.02.1932 - 01.10.1932 Kommandeur Wehrkreis III di Berlin
01.10.1932 - 26.09.1938 Kommandeur Gruppenkommando 1 di Berlin
26.09.1938 - 01.11.1938 Oberbefehlshaber Gruppenkommando 1 sekaligus 2. Armee
01.11.1938 - 01.05.1945 Pensiun dari militer dan diberikan pangkat kehormatan Chef Infanterie-Regiment 18
00.05.1939 - 23.08.1939 Dipanggil kembali untuk tugas aktif demi membantu persiapan invasi Jerman ke Polandia (Arbeitstab von Rundstedt)
23.08.1939 - 01.10.1939 Oberbefehlshaber Heeresgruppe Süd
01.10.1939 - 20.10.1939 Oberbefehlshaber Ost dan Gubernur Militer Polandia
25.10.1939 - 01.10.1940 Oberbefehlshaber Heeresgruppe A
01.10.1940 - 10.06.1941 Oberbefehlshaber West di Prancis
01.04.1941 - 01.12.1941 Oberbefehlshaber Heeresgruppe Süd
01.12.1941 - 10.03.1942 Diberhentikan dari jabatannya dan menjadi perwira tinggi cadangan
15.03.1942 - 02.07.1944 Oberbefehlshaber West dan Heeresgruppe D di Prancis
02.07.1944 - 01.09.1944 Diberhentikan dari jabatannya dan menjadi perwira tinggi cadangan
05.09.1944 - 09.03.1945 Oberbefehlshaber West
11.03.1945 - 01.05.1945 Menjadi perwira tinggi cadangan dan tanpa jabatan lagi di sisa perang
01.05.1945 - 10.07.1945 Ditangkap di Bad Tölz (Jerman) oleh pasukan Amerika dari 36th Infantry Division bersama dengan anaknya, Leutnant Dr. Hans Gerd von Rundstedt
10.07.1945 - 19.10.1945 Tiba di Inggris dan ditawan di Combined Services Detailed Interrogation Centre di Wilton Park, Buckinghamshire
19.10.1945 - 09.01.1946 Dipindahkan ke Camp 1 Grizedale Hall
09.01.1946 - 11.05.1946 Dipindahkan ke Island Farm Special Camp 11 (beberapa anggota keluarganya juga ikut ditawan disana, seperti anaknya Leutnant Dr. Hans Gerd von Rundstedt dan sepupunya Generaloberst Gotthard Heinrici)
11.05.1946 - 05.07.1946 Dipindahkan ke LDC (London District Cage)
15.05.1946 - 19.11.1946 Bersaksi di depan International Military Tribunal di Nürnberg
05.07.1946 - 28.07.1946 Kembali lagi ke Island Farm Special Camp 11
28.07.1946 - 19.08.1946 Balik lagi ke LDC
19.08.1946 - 17.03.1947 Dipindahkan lagi ke Island Farm Special Camp 11
17.03.1947 - 09.04.1947 Berbicara sebagai saksi pembela di Wuppertal untuk mantan kepala staff-nya, General der Infanterie Günther Blumentritt (Kasus Poitiers)
17.03.1947 - 03.05.1948 Mampret lagi ke LDC
03.05.1948 - 04.05.1948 Dipindahkan ke Camp 231
04.05.1948 - 23.07.1948 Dipindahkan ke No. 231 Prisoner of War Hospital di Redgrave Hall
23.07.1948 - 29.08.1948 Berangkat meninggalkan Inggris menuju Jerman menggunakan pesawat terbang. Setelah tinggal sementara di Nürnberg, Von Rundstedt dipindahkan ke No. 6 PW Hospital di Munsterlager
29.08.1948 - 24.09.1948 Pemerintah Inggris secara resmi mengumumkan untuk mendakwa Generalfeldmarschall Walther von Brauchitsch, Generalfeldmarschall Gerd von Rundstedt, Generalfeldmarschall Erich von Lewenski genannt von Manstein dan Generaloberst Adolf Strauß atas tuduhan sebagai penjahat perang
24.09.1948 - 01.01.1949 Von Rundstedt dan tiga orang jenderal lainnya dipindahkan ke Rumah Sakit Militer Inggris No. 94 di Hamburg-Barmbeck
01.01.1949 - 05.05.1949 Pemerintah Inggris secara resmi mendakwa Von Rundstedt dengan 20 tuduhan melakukan kejahatan perang, diantaranya keterlibatan dalam Perintah Komando; Perintah Komisar; perlakuan buruk dan pembunuhan terhadap warga sipil, tawanan, serta gerilyawan Rusia, juga anggota perlawanan bawah tanah Prancis yang tertangkap (belum termasuk perlakuan buruk, pembunuhan serta deportasi terhadap warga sipil Polandia, Belanda, Belgia dan Prancis)
05.05.1949 - 26.05.1949 Pemerintah Inggris mengumumkan bahwa Von Rundstedt dan Strauß tidak memenuhi syarat secara medis untuk mengikuti persidangan sehingga memerintahkan pembebasan mereka. Di tahun-tahun terakhir kehidupannya, Von Rundstedt menderita insomnia, arteriosclerosis kronis, osteo-arthritis, dan kehilangan ingatan jangka pendek yang semakin meningkat. Foto-foto yang diambil saat masa penahanannya memperlihatkan secara jelas bagaimana kondisi fisik Von Rundstedt yang makin melemah dari waktu ke waktu, dimana dia bergantung pada tongkat untuk berjalan
26.05.1949 - 24.02.1953 Dibebaskan dari tahanan dan kembali ke Jerman
Orden und Ehrenzeichen (Medali dan Penghargaan):
00.00.191_ Ritterkreuz des königlichen Preußischen Hausordens von Hohenzollern mit Schwertern 
00.00.191_ Königlichen Preußischen Kronen-Orden IV Klasse
00.00.191_ Königlichen Preußischen Roter Adler-Orden IV Klasse
00.00.191_ Ritterkreuz II Klasse des Sachsen-Weimarischer Hausorden der Wachsamkeit oder vom weissen Falken
00.00.191_ Ritterkreuz I Klasse des Sachsen-Ernestinischer Hausorden
00.00.191_ Waldecksches Verdienstkreuz IV Klasse
00.00.191_ Schwarzburgisches Ehrenkreuz III Klasse
00.00.191_ Kaiser-Wilhelm-Erinnerungs-Medaille 1797-1897 (Centenarmedaille)
00.00.191_ Königlichen Bayerische Militär-Verdienstorden IV Klasse mit Schwertern
00.00.191_ Ritterkreuz I Klasse des Königlich Sächsische Albrechts-Orden mit Schwertern
00.00.191_ Königlichen Bayerische Militär-Verdienstkreuz I Klasse
00.00.191_ Lippisches Kriegsverdienstkreuz
00.00.191_ Königlichen Bayerische Militär-Verdienstkreuz IV Klasse mit der Krone und Schwertern
00.00.191_ Kaiserlich und Königlich Österreichische Militär-Verdienstkreuz III Klasse mit der Kriegsdekoration
00.00.191_ Türkischer Eiserner Halbmond
00.00.191_ Preußische Dienstauszeichnungskreuz
00.00.191_ 1914 Eisernes Kreuz II.Klasse
00.00.191_ 1914 Eisernes Kreuz I.Klasse
00.00.193_ Ehrenkreuz für Frontkämpfer 1914/1918
00.00.193_ Wehrmacht-Dienstauszeichnung I Klasse
00.00.193_ Eichenlaub zur Wehrmacht-Dienstauszeichnung I Klasse
11.08.1937 Grosskreuz des Königlich Ungarische Verdienstorden
07.06.1938 Grosskreuz des Königlich Italienische Orden der Krone
06.07.1938 Königlich Jugoslawische Heisen-Orden II Klasse
00.00.193_ Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938
16.09.1939 1939 spange zum 1914 Eisernes Kreuz II.Klasse
21.09.1939 1939 spange zum 1914 Eisernes Kreuz I.Klasse
30.09.1939 Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes #1, sebagai Generaloberst dan Oberbefehlshaber Heeresgruppe Süd
06.08.1941 Disebutkan namanya dalam Wehrmachtbericht
08.08.1941 Disebutkan namanya dalam Wehrmachtbericht
19.09.1941 Disebutkan namanya dalam Wehrmachtbericht
19.09.1941 Rumänische Orden “Michael der Tapfere” III Klasse
19.09.1941 Rumänische Orden “Michael der Tapfere” II Klasse
11.10.1941 Disebutkan namanya dalam Wehrmachtbericht
12.10.1941 Disebutkan namanya dalam Wehrmachtbericht
01.09.1942 Rumänische Orden “Michael der Tapfere” I Klasse
10.09.1943 Disebutkan namanya dalam Wehrmachtberichtt
01.07.1944 Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub #519, sebagai Generalfeldmarschall dan Oberbefehlshaber West
18.02.1945 Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub und Schwertern #133, sebagai Generalfeldmarschall dan Oberbefehlshaber West

Aufzeichnungen (Catatan):
*Ayah Von Rundstedt, Gerd Arnold Konrad von Rundstedt, adalah seorang perwira militer juga dengan pangkat terakhir Generalmajor (ikut berpartisipasi dalam perang Prancis-Prusia tahun 1870-1871), sementara jenderal Wehrmacht Generaloberst Gotthard Heinrici merupakan sepupunya.


1 comment:

ibu madina said...

Pengakuan tulus dari saya IBU MADINA TKI kerja disingapura
saya mau mengucapkan terima kasih yang tidak terhingga,, serta penghargaan dan rasa kagum yang setinggi-tingginya kepada KI SAKTI,,saya sudah kerja sebagai TKI selama 5 tahun disingapura,,dengan gaji lebih kurang 3jt 500/bln,,tidak cukup untuk memenuhi kebutuhan sehari-hari,,apalagi setiap bulan harus mengirim orangtua di jawa barat,,sudah lama saya mengetahui room om ini,,juga sudah lama mendengar nama besar KI SAKTI,,tapi saya termasuk orang yang tidak terlalu percaya dengan hal ghoib,,jadi saya pikir ini pasti kerjaan orang iseng yang mau menipu..tapi saya pikir tidak ada salahnya untuk mencoba minta angka ghoib KI SAKTI.
dan kemarin saya di beri 4d singapura yaitu 9942 ,,saya benar2 tidak percaya dan hampir pinsang,,angka yang di beri KI SAKTI ternyata tembus 100%,,awalnya saya coba2 menelpon,,saya bilang saya terlantar disingapura,,tidak ada ongkos pulang,,terus beliau bantu kasih angka 9942..mulanya saya tidak percaya,,mana mungkin angka ini keluar,,tapi dengan penuh pengharapan saya pasangi kali 175 lembar,,sisa gaji bulan JUNI ternyata meledak….!!!
dapat 500jt..sekali lagi terima kasih banyak AKI,,saya sudah kapok kerja jadi TKI,,rencana bulan INI mau pulang aja ke jawa barat,,buat AKI saya tidak akan lupa bantuan dan budi baik KI SAKTI
yang ingin merubah nasib seperti saya silahkan hubungi
KI SAKTI di nomor: {_082_338_188_733_}
demikian kisah nyata dari saya (( SUMPAH DEMI ALLAH.!!..INI BUKAN REKAYASAHH ))

BUTUH ANGKA GHOIB HASIL RTUAL KI SAKTI
angka;GHOIB: singapura
angka;GHOIB: hongkong
angka;GHOIB; malaysia
angka;GHOIB; toto magnum
angka”GHOIB; laos…
angka”GHOIB; macau
angka”GHOIB; sidney
angka”GHOIB: vietnam
angka”GHOIB: dubai
angka"GHOIB thailand