Tuesday, October 27, 2009

Daftar Lengkap Peraih Ritterkreuz - F (280 Orang)

Heinz-Otto Fabian (1 Maret 1918 - 16 September 1990)
Ritterkreuz (15 Maret 1943) : Oberleutnant dan Führer III./GrenRgt 534
Eichenlaub #522 (9 Juli 1944) : Hauptmann dan komandan II./GrenRgt 361 (mot.)
Pangkat terakhir: Major


Wilhelm Fahrmbacher (19 September 1888 - 27 April 1970)
Ritterkreuz (24 Juni 1940) : Generalleutnant dan komandan 5. Infanterie-Division
Pangkat terakhir: General der Artillerie


Wolfgang Falck (19 Agustus 1910 - 13 Maret 2007)
Ritterkreuz (1 Oktober 1940) : Major dan Geschwaderkommodore dari NJG 1
Pangkat terakhir: Oberst


Nikolaus von Falkenhorst (17 Januari 1885 - 18 Juni 1968)
Ritterkreuz (30 April 1940) : General der Infanterie dan Befehlshaber Gruppe XXI(Norwegia)
Pangkat terakhir: Generaloberst


Walter Fasel (7 Juni 1919 - ? )
Ritterkreuz (31 Agustus 1943) : Feldwebel dan Zugführer 14.(PzJäg)/FüsRgt 26
Pangkat terakhir: Oberfeldwebel


 Fritz Fechner (16 Desember 1913 - 6 April 1990)
Ritterkreuz (6 Oktober 1943) : Major dan komandan III./PzRgt 23
Pangkat terakhir: Oberstleutnant


Hans Georg Otto Hermann Fegelein (30 Oktober 1906 - 29 April 1945)
Ritterkreuz (2 Maret 1942) : SS-Standartenführer dan komandan SS-Kavallerie-Brigade
Eichenlaub #157 (22 Desember 1942) : SS-Oberführer dan komandan sebuah Kampfgruppe
Schwerter #83 (30 Juli 1944) : SS-Gruppenführer und Generalleutnant der Waffen-SS dan komandan 8. SS-Freiwilligen-Kavallerie-Division "Florian Geyer"
Pangkat terakhir: SS-Gruppenführer und Generalleutnant der Waffen-SS


 Paul Feiertag (20 Agustus 1916 - 30 November 1999)
Ritterkreuz (30 September 1944) : Unteroffizier dan Gruppenführer 3./DivFüsBtl 96
Pangkat terakhir: Fahnenjunker-Unteroffizier


Gustav Waldemar Klaus Feldt (14 April 1912 - 7 September 2010)
Ritterkreuz (25 April 1941) : Oberleutnant zur See dan komandan S 30 i. d. 2.Schnellbootflottille
Eichenlaub #362 (1 Januari 1944) : Korvettenkapitän dan Chef 2.Schnellbootflottille
Pangkat terakhir: Korvettenkapitän


Walther-Peer Fellgiebel (7 Mei 1918 - 14 Oktober 2001)
Ritterkreuz (7 September 1943) : Oberleutnant dan Chef 2./le.HeeresArtAbt 935 (mot.)
Pangkat terakhir: Major


Fritz Feßmann (25 Desember 1913 - 11 Oktober 1944)
Ritterkreuz (27 Oktober 1941) : Leutnant der Reserve dan komandan peleton di 1./Panzer-Aufklärungsabteilung 7
Eichenlaub #170 (4 Januari 1943) : Oberleutnant der Reserve dan komandan 1./Kradschützen-Bataillon 64
Schwerter #103 (Anumerta, 23 Oktober 1944) : Hauptmann der Reserve dan komandan Panzer-Aufklärungs-Abteilung 5
Pangkat terakhir: Major der Reserve (anumerta)


 Alois Feuerer (17 Februari 1910 - 5 Juli 1944)
Ritterkreuz (27 Januari 1942) : Oberleutnant dan Führer 2./InfRgt 351
Pangkat terakhir: Major


Willi Fey (25 September 1918 - 29 April 2002)
Ritterkreuz (29 April 1945) : SS-Oberscharführer dan Panzerkommandant di schwere SS-Panzer-Abteilung 502
Pangkat terakhir: Standartenjunker



Gerhard Fritz Franz Feyerabend (29 April 1898 - 6 November 1965)
Ritterkreuz (5 April 1945) : Generalleutnant dan komandan 11. Infanterie-Division
Pangkat terakhir: Generalleutnant


Kurt Fimmen (4 Mei 1911 - 6 Mei 2001)
Ritterkreuz (14 Agustus 1940) : Oberleutnant zur See dan komandan Schnellboot S-19
Pangkat terakhir: Korvettenkapitän



Dipl.-Ing. Johannes Fink (28 Maret 1895 - 1 Juni 1981)
Ritterkreuz (20 Juni 1940) : Oberst dan Kommodore KG 2
Pangkat terakhir: General der Flieger


Erwin Fischer (14 Agustus 1912 - 10 Desember 1996)
Ritterkreuz (21 April 1941) : Oberleutnant dan Flugzeugführer 1.(F)/AufklGrp 121
Eichenlaub #191 (8 Februari 1943) : Hauptmann dan Staffelkapitän 1./FernaufklGr 121
Pangkat terakhir: Major


Gerhard Fischer (4 Desember 1915 - ? )
Ritterkreuz (28 Desember 1943) : Oberleutnant dan Chef 8./PzRgt 23
Pangkat terakhir: Major


Hermann Fischer (19 April 1894 - 12 Maret 1968)
Ritterkreuz (9 Mei 1940) : Oberst dan komandan Infanterie-Regiment 340
Pangkat terakhir: Generalleutnant


Siegfried Fischer (27 November 1918 - 26 Maret 1998)
Ritterkreuz (28 Februari 1945) : Oberfeldwebel dan Flugzeugführer 8./SG 1
Pangkat terakhir: Oberfeldwebel


 Karl Fitzner (4 Juli 1915 - 8 Juli 1943)
Ritterkreuz (27 November 1942) : Leutnant dan Staffelführer 1./StukaG 77
Pangkat terakhir: Hauptmann


Gerhard Flechsig (20 November 1919 - 17 Mei 2008)
Ritterkreuz (18 November 1944) : Feldwebel dan Zugführer StabsKp/PzGrenRgt 12
Pangkat terakhir: Oberleutnant


Fritz Fliegel (30 November 1907 - 18 Juli 1941)
Ritterkreuz (25 Maret 1941) : Hauptmann dan komandan I./KG 40
Pangkat terakhir: Hauptmann


Dr.Ing. Rudolf Flinzer (9 November 1889 - 17 Juni 1976)
Ritterkreuz (6 April 1943) : Oberstleutnant der Reserve dan komandan GrenRgt 317
Eichenlaub #575 (5 September 1944) : Oberst der Reserve dan komandan GrenRgt 317
Pangkat terakhir: Oberst


Gustav Forstmann (10 Juni 1908 - 2 Februari 1985)
Ritterkreuz (28 Juli 1941) : Korvettenkapitän dan Chef 1.Räumbootflottille
Pangkat terakhir: Fregattenkapitän



Rudolf Frank (19 Agustus 1920 - 26 April 1944)
Ritterkreuz (6 April 1944) : Feldwebel dan Flugzeugführer 2./NJG 3
Eichenlaub #531 (anumerta, 20 Juli 1944) : Oberfeldwebel dan Flugzeugführer 2./NJG 3
Pangkat terakhir: Leutnant (anumerta)


Peter Ulrich Frantz (24 Juli 1917 - 11 Maret 2001)
Ritterkreuz (4 Juni 1942) : Oberleutnant dan Sturmgeschützführer 16./Infanterie-Regiment "Großdeutschland" (mot.)
Eichenlaub #228 (14 April 1943) : Hauptmann dan komandan Sturmgeschütz-Abteilung "Großdeutschland"
Pangkat terakhir: Major im Generalstab





Ludwig Franz (3 September 1915 - 5 Juli 1944)
Ritterkreuz (8 Oktober 1943) : Hauptmann der Reserve dan Führer I./GrenRgt 35
Pangkat terakhir: Oberstleutnant der Reserve


Ludwig Franzisket (26 Juni 1917 - 23 November 1988)
Ritterkreuz (20 Juli 1941) : Oberleutnant dan Ajudan I./JG 27
Pangkat terakhir: Major



Ernst Fraps (31 Desember 1911 - 26 Januari 1943)
Ritterkreuz (18 Mei 1942) : Obergefreiter di 2.Kompanie / Panzerjäger-Abteilung 28 / 28. Infanterie-Division
Pangkat terakhir: Unteroffizier


Fritz Frauenheim (9 Maret 1912 - 28 September 1969)
Ritterkreuz (29 Agustus 1940) : Kapitänleutnant dan komandan U-101
Pangkat terakhir: Fregattenkapitän


Karl Frewer (21 Juli 1908 - 6 Maret 1945)
Ritterkreuz (12 November 1943) : Major dan komandan I./Grenadier-Regiment 167
Pangkat terakhir: Oberstleutnant



Siegfried Freyer (11 Februari 1917 - ? )
Ritterkreuz (23 Juli 1942) : Wachtmeister dan Zugführer 4./Panzer-Regiment 24
Pangkat terakhir: Wachtmeister


Kurt Fricke (8 November 1889 - 2 Mei 1945)
Ritterkreuz (1 Oktober 1942) : Admiral dan Chef des Stabes der Seekriegsleitung
Pangkat terakhir: Admiral


 Herbert Friedel (10 Juni 1917 - 22 Juli 1990)
Ritterkreuz (23 Agustus 1944) : Wachtmeister dan Zugführer 2./SturmGeschBrig 232
Pangkat terakhir: Wachtmeister


Herbert Fries (1 Maret 1925 - ? )
Ritterkreuz (5 September 1944) : Gefreiter dan Geschützführer 2./FschPzJägAbt 1
Pangkat terakhir: Oberfähnrich


 Walter Fries (22 April 1894 - 6 Agustus 1982)
Ritterkreuz (14 Desember 1941) : Oberst dan Kommandeur InfRgt 87 (mot.)
Eichenlaub #378 (29 Januari 1944) : Generalleutnant dan Kommandeur 29.PzGrenDiv
Schwerter #87 (11 Agustus 1944) :
Generalleutnant dan Kommandeur 29.PzGrenDiv
Pangkat terakhir: General der Panzertruppe



Stefan Fröhlich (7 Oktober 1889 - 2 Oktober 1978)
Ritterkreuz (4 Juli 1940) : Generalmajor dan komandan Kampfgeschwader 76
Pangkat terakhir: General der Flieger


Gottfried Frölich (3 Juni 1894 - 30 Juli 1959)
Ritterkreuz (20 Desember 1943) : Oberst dan komandan 8.Panzer-Division
Pangkat terakhir: Generalmajor



 
Carl-Heinz Frühauf (14 Februari 1914 - 18 April 1976)
Ritterkreuz (4 Juni 1944) : SS-Hauptsturmführer der Reserve dan Führer II.Bataillon / SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Regiment 49 "De Ruyter" / 4.SS-Freiwilligen-Panzergrenadier-Brigade "Nederland" / III.(Germanische) SS-Panzerkorps / Armee-Abteilung Narwa / Heeresgruppe Nord
Pangkat terakhir: SS-Obersturmbannführer der Reserve


Dipl.Ing. Robert Fuchs (11 Mei 1895 - 15 Januari 1977)
Ritterkreuz (6 April 1940) : Oberst dan Kommodore Kampfgeschwader 26
Pangkat terakhir: Generalmajor


Wilhelm Fulda (21 Mei 1909 - 8 Agustus 1977)
Ritterkreuz (14 Juni 1941) : Leutnant dan Zugführer 6./FallschirmjägerRegiment 2
Pangkat terakhir: Hauptmann


Hans Emil Richard Freiherr von Funck (23 Desember 1891 - 14 Februari 1979)
Ritterkreuz (15 Juli 1941) : Generalmajor dan komandan 7. Panzer-Division
Eichenlaub #278 (22 Agustus 1943) : Generalleutnant dan komandan 7. Panzer-Division
Pangkat terakhir: General der Panzertruppe


Sumber :
Koleksi pribadi William "Bill" Petz
Buku "German Fighter Ace Hans-Joachim Marseille: The Life Story of the Star of Africa" karya Franz Kurowski
Buku "Uniforms of the Third Reich - A Study in Photography" karya A. Hayes dan J. Maguire

Foto koleksi pribadi HouweTrouwe
www.atlantikpirat-proforums.org
www.commons.wikimedia.org
www.epier.com
www.forum.axishistory.com
www.gmic.co.uk
www.militaria321.com

www.militaria-depot.de
www.ritterkreuz.us
www.rommel-lebt.com
www.warintheair.com
www.wehrmacht-awards.com
www.wehrmacht-odlikovanja.com

No comments: