Tuesday, December 23, 2008

Daftar Lengkap Peraih Eichenlaub Tahun 1940 (7 Orang)

1. Eduard Dietl (21 Juli 1890 - 23 Juni 1944)
Ritterkreuz (9 Mei 1940) : Generalleutnant dan komandan 3. Gebirgs-Division
Eichenlaub #1 (19 Juli 1940) : Generalleutnant dan komandan Gebirgs-Korps Norwegen
Schwerter #72 (anumerta, 1 Juli 1944) : Generaloberst dan komandan 20. Gebirgs-Armee
Pangkat terakhir: Generaloberst


2. Werner "Vati" Mölders (18 Maret 1913 - 22 November 1941)
Ritterkreuz (29 Mei 1940) : Hauptmann dan Gruppenkommandeur dari III./JG 53
Eichenlaub #2 (21 September 1940) : Major dan Geschwaderkommodore dari JG 51
Schwerter #2 (22 Juni 1941) : Oberstleutnant dan Geschwaderkommodore dari JG 51
Brillanten #1 (15 Juli 1941) : Oberst dan Geschwaderkommodore dari JG 51
Pangkat terakhir: Oberst


3. Adolf "Dolfo" Joseph Ferdinand Galland (19 Maret 1912 - 9 Februari 1996)
Ritterkreuz (29 Juli 1940) : Major dan Gruppenkommandeur III./JG 26 "Schlageter"
Eichenlaub #3 (24 September 1940) : Major dan Geschwaderkommodore JG 26 "Schlageter"
Schwerter #1 (21 Juni 1941) : Oberstleutnant dan Geschwaderkommodore JG 26 "Schlageter"
Brillanten #2 (28 Januari 1942) : Oberst dan Geschwaderkommodore JG 26 "Schlageter"
Pangkat terakhir: Generalleutnant



4. Helmut Paul Emil "Sigfried" Wick (5 Agustus 1915 - 28 November 1940)
Ritterkreuz (27 Agustus 1940) : Oberleutnant dan Staffelkapitän dari 3./JG 2 "Richthofen"
Eichenlaub #4 (25 Oktober 1940) : Major dan Gruppenkommandeur dari I./JG 2 "Richthofen"
Pangkat terakhir: Major


5. Günther Prien (16 Januari 1908 - 7 Maret 1941)
Ritterkreuz (18 Oktober 1939) : Kapitänleutnant dan komandan dari U-47
Eichenlaub #5 (20 Oktober 1940) : Kapitänleutnant dan komandan dari U-47
Pangkat terakhir: Korvettenkapitän



6. Otto "Der Schweigsame" Kretschmer (1 Mei 1912 - 5 Agustus 1998)
Ritterkreuz (4 Agustus 1940) : Kapitänleutnant dan komandan U-99
Eichenlaub #6 (4 November 1940) : Kapitänleutnant dan komandan U-99
Schwerter #5 (26 Desember 1941) : Korvettenkapitän dan komandan U-99
Pangkat terakhir: Fregattenkapitan


7. Joachim Schepke (8 Maret 1912 - 17 Maret 1941)
Ritterkreuz (24 September 1940) : Kapitänleutnant dan komandan U-100
Eichenlaub #7 (1 Desember 1940) : Kapitänleutnant dan komandan U-100
Pangkat terakhir: Kapitänleutnant


No comments: