Friday, March 5, 2010

Daftar Lengkap Peraih Ritterkreuz - G (379 Orang)

Ludwig Heinrich "Heinz" Gaedcke (16 Januari 1905 - 22 Desember 1992)
Ritterkreuz (7 April 1944) : Oberst im Generalstab dan Kepala Staff XI.Armeekorps
Pangkat terakhir: Generalmajor


Adolf "Dolfo" Joseph Ferdinand Galland
(19 Maret 1912 - 9 Februari 1996)
Ritterkreuz (29 Juli 1940) : Major dan Gruppenkommandeur III.Gruppe / Jagdgeschwader 26 (JG 26) "Schlageter" / Jagdfliegerführer 2 / Luftflotte 2
Eichenlaub #3 (24 September 1940) : Major dan Geschwaderkommodore
Jagdgeschwader 26 (JG 26) "Schlageter" / Jagdfliegerführer 2 / Luftflotte 2
Schwerter #1 (21 Juni 1941) : Oberstleutnant dan Geschwaderkommodore
Jagdgeschwader 26 (JG 26) "Schlageter" / Jagdfliegerführer 2 / Luftflotte 2
Brillanten #2 (28 Januari 1942) : Oberst dan Geschwaderkommodore
Jagdgeschwader 26 (JG 26) "Schlageter" / Jagdfliegerführer 2 / Luftflotte 2
Pangkat terakhir: Generalleutnant



Wilhelm-Ferdinand "Wutz" Galland (23 Oktober 1914 - 17 Agustus 1943)
Ritterkreuz (18 Mei 1943) : Hauptmann dan Gruppenkommandeur II.Gruppe / Jagdgeschwader 26 (JG 26) "Schlageter" / Jagdfliegerführer 2 / Höherer Jagdfliegerführer West / Luftflotte 3
Pangkat terakhir: Major 

 
Franz Gapp (8 Juli 1919 - ? )
Ritterkreuz (18 September 1943) : Oberfeldwebel dan Flugzeugführer 8./KG 6
Pangkat terakhir: Oberfeldwebel


Arnulf von Garn (9 Februari 1917 - 30 April 2004)
Ritterkreuz (2 September 1944) : Major dan komandan DivFüsBtl 252
Pangkat terakhir: Oberstleutnant


Heinrich Gath (2 Agustus 1911 - 5 Mei 1986)
Ritterkreuz (11 Oktober 1943) : Stabsfeldwebel dan Zugführer 2./PzAufklAbt 2
Pangkat terakhir: Stabsfeldwebel


Gerlach von Gaudecker-Zuch (24 Maret 1909 - 11 Maret 1970)
Ritterkreuz (8 Agustus 1944) : Oberstleutnant dan komandan Panzer-Grenadier Regiment 33
Pangkat terakhir: Oberst


Alfred Gause (14 Februari 1896 - 30 September 1967)
Ritterkreuz (13 Desember 1941) : Generalmajor dan kepala staff Panzergruppe "Afrika"
Pangkat terakhir: Generalleutnant


Waldemar von Gazen genannt von Gaza (6 Desember 1917 - ? )
Ritterkreuz (18 September 1942) : Oberleutnant dan Chef 2./PzGrenRgt 66
Eichenlaub #182 (18 Januari 1943) : Hauptmann dan Führer Kampfgruppe di 13.PzDiv
Schwerter #38 (3 Oktober 1943) : Major dan Führer PzGrenRgt 66
Pangkat terakhir: Major im Generalstab


Fritz Gebauer (5 Februari 1910 - Juni 1944)
Ritterkreuz (13 Juli 1940) : Oberfeldwebel dan Stoßtruppführer 3./GrenzPiBtl 74
Pangkat terakhir: Hauptmann


Johannes Geismann (20 Juni 1920 - 15 Agustus 1994)
Ritterkreuz (21 Desember 1942) : Leutnant di 1./Kampfgeschwader 77
Pangkat terakhir: Hauptmann


 Gottfried Geißler (17 Oktober 1914 - 21 Juli 2006)
Ritterkreuz (21 Agustus 1941) : Oberleutnant dan Chef 3./SturmGeschAbt 185
Pangkat terakhir: Major im Generalstab


Harald Gelhaus (24 Juli 1915 - 2 Desember 1997)
Ritterkreuz (26 Maret 1943) : Kapitänleutnant dan komandan U-107
Pangkat terakhir: Kapitänleutnant


 Heinrich Gerlach (18 Desember 1912 - 20 Oktober 1993)
Ritterkreuz (19 September 1943) : Hauptmann dan Flugzeugführer beim Kommandierenden General des XI.Fliegerkorps
Pangkat terakhir: Major


Waldemar Gerlach (23 Februari 1913 - 21 Juli 1995)
Ritterkreuz (9 Mei 1940) : Oberleutnant dan Chef 2./MGBtl 13
Pangkat terakhir: Major


 Harald Geßner (28 Januari 1921 - 18 Maret 1944)
Ritterkreuz (13 September 1943) : Leutnant dan Führer 10./GrenRgt 61
Pangkat terakhir: Oberleutnant


Hermann Geyer (7 Juli 1882 - 10 April 1946)
Ritterkreuz (25 Juni 1940) : General der Infanterie z.V. dan Kommandierender General IX.Armeekorps
Pangkat terakhir: General der Infanterie


Otto Gieseke (24 Maret 1891 - 21 Juli 1958)
Ritterkreuz (30 September 1942) : SS-Standartenführer di SS-Polizei-Schützen-Regiment 1
Pangkat terakhir: SS-Brigadeführer und Generalmajor der Polizei


 Paul Gildner (1 Februari 1914 - 24 Februari 1943)
Ritterkreuz (9 Juli 1941) : Oberfeldwebel dan Flugzeugführer 3./NJG 1
Eichenlaub #196 (anumerta, 26 Februari 1943) : Oberleutnant dan Flugzeugführer 3./NJG 1
Pangkat terakhir: Oberleutnant


Herbert Otto Gille (8 Maret 1897 - 27 Desember 1966)
Ritterkreuz (8 Oktober 1942) : SS-Oberführer dan komandan SS-ArtRgt 5 "Wiking"
Eichenlaub #315 (1 November 1943) : SS-Brigadeführer dan komandan SS-Panzergrenadier-Division "Wiking"
Schwerter #47 (20 Februari 1944) : SS-Gruppenführer dan komandan SS-Panzergrenadier-Division "Wiking"
Brillanten #12 (19 April 1944) : SS-Gruppenführer dan komandan 5.SS-Panzer-Division "Wiking"
Pangkat terakhir: SS-Obergruppenführer und General der Waffen-SS


Werner Albrecht Freiherr von und zu Gilsa (4 Maret 1889 - 8 Mei 1945)
Ritterkreuz (5 Juni 1940) : Oberst dan komandan Infanterie-Regiment 9
Eichenlaub #68 (24 Januari 1942) : Generalmajor dan komandan 216. Infanterie-Division
Pangkat terakhir: General der Infanterie


Walter Girg (13 Agustus 1919 - ? )
Ritterkreuz (4 Oktober 1944) : SS-Untersturmführer dan Zugführer 1./SS-JägBtl 502
Pangkat terakhir: SS-Hauptsturmführer
 
 
Herbert Gladewitz (22 Februari 1916 - 21 September 2000)
Ritterkreuz (20 Oktober 1944) : Leutnant der Reserve dan Führer / III.Bataillon / Skijäger-Regiment 1 / 1.Skijäger-Division / XXIV.Armeekorps / 1.Panzerarmee / Heeresgruppe A
Pangkat terakhir: Oberleutnant der Reserve


 Alexander Gläser (4 Januari 1914 - 13 September 2003)
Ritterkreuz (19 Februari 1943) : Oberleutnant dan Staffelkapitän 4./StukaG 77
Eichenlaub #811 (28 Maret 1945) : Hauptmann dan Kommandeur II./StukaG 77
Pangkat terakhir: Hauptmann der Reserve


Karl Glätzer (1 Februari 1915 - ? )
Ritterkreuz (9 April 1944) : Hauptmann dan Führer I./GrenRgt 426
Pangkat terakhir: Major


Günter Glasner (26 Agustus 1917 - ? )
Ritterkreuz (31 Desember 1943) : Oberfeldwebel dan Bordschütze Stab/KG 6
Pangkat terakhir: Leutnant





 Josef "Sepp" Glatz (3 November 1920 - 14 Januari 1991)
Ritterkreuz (12 Januari 1945) : Leutnant dan Führer 1.Kompanie / Panzerjäger-Abteilung 46 /  44. Reichsgrenadier-Division Hoch- und Deutschmeister
Pangkat terakhir: Oberleutnant

Adolf "Addi" Glunz (11 Juni 1916 - 1 Agustus 2002)
Ritterkreuz (29 Agustus 1943) : Oberfeldwebel dan pilot di 4./JG 26 "Schlageter"
Eichenlaub #508 (24 Juni 1944) : Leutnant dan pilot di 6./JG 26 "Schlageter"
Pangkat terakhir: Oberleutnant


Günter Goebel (14 November 1917 - 4 September 1993)
Ritterkreuz (18 Oktober 1941) : Oberleutnant dan Regimentsadjutant InfRgt 208
Eichenlaub #180 (18 Januari 1943) : Hauptmann dan Führer sebuah Kampfgruppe
Pangkat terakhir: Oberstleutnant im Generalstab


 Karl Göbel (20 Januari 1900 - 27 Februari 1945)
Ritterkreuz (10 September 1942) : Major dan komandan III./InfRgt 420
Eichenlaub #252 (8 Juni 1943) : Oberstleutnant dan komandan Grenadier-Regiment 420
Pangkat terakhir: Generalmajor


Johannes "Hannes" Göhler (15 September 1918 - 21 Februari 2003)
Ritterkreuz (17 September 1943) : SS-Obersturmführer dan Chef 4./SS-ReiterRgt 1 "Florian Geyer"
Pangkat terakhir: SS-Sturmbannführer



 Waldemar Goettler (12 Desember 1915 - ? )
Ritterkreuz (2 Agustus 1943) : Feldwebel dan Zugführer di Abwehrkommando 201 (infanterie) / Abteilung II / Frontaufklärung / Amt Ausland / Abwehr
Pangkat terakhir: Leutnant



Paul Golbach (14 Juli 1915 - 15 Oktober 2004)
Ritterkreuz (13 Oktober 1941) : Oberwachtmeister dan Zugführer 5./ArtRgt 263
Pangkat terakhir: Leutnant


Hans Gollnick (22 Mei 1892 - 15 Februari 1970)
Ritterkreuz (21 November 1942) : Generalmajor dan komandan 36.InfDiv (mot.)
Eichenlaub #282 (24 Agustus 1943) : Generalleutnant dan komandan 36.PzGrenDiv
Pangkat terakhir: General der Infanterie


Gordon Max Gollob (16 Juni 1912 - 8 September 1987)
Ritterkreuz (18 September 1941) : Hauptmann dan Gruppenkommandeur dari II./JG 3
Eichenlaub #38 (26 Oktober 1941) : Hauptmann dan Gruppenkommandeur dari II./JG 3
Schwerter #13 (23 Juni 1942) : Hauptmann dan Geschwaderkommodore dari JG 77
Brillanten #3 (30 Agustus 1942) : Major dan Geschwaderkommodore dari JG 77
Pangkat terakhir: Oberst


Walter Gorn (24 September 1898 - 10 Juli 1968)
Ritterkreuz (20 April 1941) : Major dan komandan I./SchtzRgt 10
Eichenlaub #113 (17 Agustus 1942) : Oberstleutnant dan komandan KradSchtzBtl 59
Schwerter #30 (8 Juni 1943) : Oberst dan komandan PzGrenRgt 10
Pangkat terakhir: Generalmajor


 Heinz Graber (9 Maret 1912 - 30 Januari 1943)
Ritterkreuz (19 Juni 1942) : Leutnant dan Staffelführer 7./StukaG 2 "Immelmann"
Pangkat terakhir : Leutnant


Walter Grabmann (20 September 1905 - 20 Agustus 1992)
Ritterkreuz (14 September 1940) : Oberstleutnant dan Kommodore Zerstörergeschwader 76
Pangkat terakhir: Generalmajor


Fritz-Hubert Gräser (3 Januari 1888 - 4 November 1960)
Ritterkreuz (19 Juli 1940) : Oberst dan komandan Infanterie-Regiment 29 (mot.)
Eichenlaub #517 (26 Juni 1944) : Generalleutnant dan komandan 3.Panzergrenadier-Division
Schwerter #154 (8 Mei 1945) : General der Panzertruppe dan komandan 4. Panzerarmee
Pangkat terakhir: General der Panzertruppe


Hermann Graf (24 Oktober 1912 - 11 April 1988)
Ritterkreuz (24 Januari 1942) : Leutnant der Reserve dan pilot di 9./JG 52
Eichenlaub #93 (17 Mei 1942) : Leutnant der Reserve dan Staffelführer dari 9./JG 52
Schwerter #11 (19 Mei 1942) : Leutnant der Reserve dan Staffelkapitän dari 9./JG 52
Brillanten #5 (16 September 1942) : Oberleutnant der Reserve dan Staffelkapitän 9./JG 52
Pangkat terakhir: Oberst


Karl von Graffen (6 Juni 1893 - 1 November 1964)
Ritterkreuz (13 Agustus 1942) : Generalmajor dan komandan 58. Infanterie-Division
Pangkat terakhir: Generalleutnant


 Walter Grasemann (23 Juli 1917 - 26 November 2007)
Ritterkreuz (9 Oktober 1943) : Oberleutnant dan Staffelkapitän 9./KG 27 "Boelcke"
Pangkat terakhir: Hauptmann


Anton Grasser (3 November 1891 - 3 November 1976)
Ritterkreuz (16 Juni 1940) : Oberstleutnant dan komandan Infanterie-Regiment 119
Eichenlaub #344 (5 Desember 1943) : Generalleutnant dan komandan 25. PzGrenDiv
Pangkat terakhir: General der Infanterie


Hartmann Grasser (23 Agustus 1914 - 2 Juni 1986)
Ritterkreuz (4 September 1941) : Oberleutnant dan pilot di II./JG 51
Eichenlaub #288 (31 Agustus 1943) : Major dan Gruppenkommandeur II./JG 51 "Mölders"
Pangkat terakhir: Major


Ulrich Grauert (6 Maret 1889 - 15 Mei 1941)
Ritterkreuz (29 Mei 1940) : General der Flieger dan Panglima I.Fliegerkorps
Pangkat terakhir: Generaloberst


Hans Ulrich Ferdinand von Greiffenberg (12 Oktober 1893 - 30 Juni 1951)
Ritterkreuz (18 Mei 1941) : Generalmajor dan Chef des Generalstabes 12.Armee
Pangkat terakhir: General der Infanterie


Robert Ritter von Greim (22 Juni 1892 - 24 Mei 1945)
Ritterkreuz (24 Juni 1940) : Generalleutnant di V. Fliegerkorps
Eichenlaub #216 (2 April 1943) : Generaloberst dan komandan Luftflottenkommando Ost (Luftflotte 6)
Schwerter #92 (28 Agustus 1944) : Generaloberst dan komandan Luftflotte 6
Pangkat terakhir: Generalfeldmarschall


Georg-Hermann Greiner (2 Januari 1920 - )
Ritterkreuz (27 Juli 1944) : Oberleutnant dan Staffelkapitän dari 11./NJG 1
Eichenlaub #840 (17 April 1945) : Hauptmann dan Gruppenkommandeur dari IV./NJG 1
Pangkat terakhir: Hauptmann


 Franz Griesbach (21 Desember 1892 - 24 September 1984)
Ritterkreuz (14 Maret 1942) : Major dan Kommandeur I./Infanterie-Regiment 391
Eichenlaub #242 (17 Mei 1943) : Oberst dan Kommandeur Grenadier-Regiment 399
Schwerter #53 (6 Maret 1944) : Oberst dan Kommandeur Grenadier-Regiment 399
Pangkat terakhir: Generalmajor


Fritz Grieshammer (30 Maret 1899 - 26 Desember 1956)
Ritterkreuz (12 April 1945) : Generalmajor dan komandan 24.Flak-Division
Pangkat terakhir: Generalmajor


Alfred Grislawski (2 November 1919 - 19 September 2003)
Ritterkreuz (1 Juli 1942) : Feldwebel dan Flugzeugführer 9./JG 52
Eichenlaub #446 (11 April 1944) : Hauptmann dan Staffelkapitän 1./JG 1
Pangkat terakhir: Hauptmann


 Werner Grodde (22 Juli 1914 - 7 Oktober 2003)
Ritterkreuz (6 April 1944) : Hauptmann dan komandan II./ArtRgt 13 (L)
Pangkat terakhir: Hauptmann


Kurt Gröschke (17 Juli 1907 - 26 Maret 1996)
Ritterkreuz (9 Juni 1944) : Major dan komandan II./Fallschirmjäger-Regiment 1
Eichenlaub #693 (9 Januari 1945) : Oberstleutnant dan komandan Fallschirmjäger-Regiment 15
Pangkat terakhir: Oberst


 Gert Grosse (25 April 1911 - 8 Desember 1982)
Ritterkreuz (3 Januari 1944) : Major dan Kommandeur Kommandeur II.Bataillon / Grenadier-Regiment 529 / 299.Infanterie-Division
Pangkat terakhir: Major


Peter Grübl (27 Desember 1917 - 19 Mei 1980)
Ritterkreuz (20 Desember 1941) : Obergefreiter dan Gruppenführer 11./GebJägRgt 98
Pangkat terakhir: Oberjäger


Georg Grüner (9 Februari 1915 - 11 Maret 1944)
Ritterkreuz (25 November 1941) : Oberleutnant dan Chef 1./PzRgt 33 "Prinz Eugen"
Eichenlaub #436 (26 Maret 1944) : Hauptmann dan komandan I./PzRgt 2
Pangkat terakhir: Major


Anton Grünert (11 Oktober 1917 - 8 Agustus 1944)
Ritterkreuz (15 Maret 1943) : Oberleutnant der Reserve di 3./Sturmgeschütz-Abteilung 201
Pangkat terakhir: Hauptmann der Reserve

Ernst Grunau (28 September 1919 - 8 Juli 1989)
Ritterkreuz (4 Oktober 1944) : Oberleutnant dan Führer Divisions-Begleitkompanie 14 / 14. Panzer-Division / X.Armeekorps / 19.Armee / Heeresgruppe Nord
Pangkat terakhir: Hauptmann


Reinhard Günzel (2 Februari 1907 - 29 Oktober 1970)
Ritterkreuz (17 September 1941) : Hauptmann dan komandan II./KG 27 "Boelcke"
Eichenlaub #184 (21 Januari 1943) : Major dan komandan II./KG 27 "Boelcke"
Pangkat terakhir: Oberstleutnant



Heinz Wilhelm Guderian (17 Juni 1888 - 14 Mei 1954)
Ritterkreuz (27 Oktober 1939) : General der Panzertruppe dan komandan Korps Tentara XIX
Eichenlaub #24 (17 Juli 1941) : Generaloberst dan komandan Panzergruppe 2
Pangkat terakhir: Generaloberst
Heinz-Günther Guderian (23 Agustus 1914 - 25 September 2004)
Ritterkreuz (5 Oktober 1944) : Major im Generalstab dan Perwira Operasi 116.Panzer-Division
Pangkat terakhir: Oberstleutnant im Generalstab


Friedrich Guggenberger (6 Maret 1915 - 13 Mei 1988)
Ritterkreuz (10 Desember 1941) : Kapitänleutnant dan komandan U-81
Eichenlaub #171 (8 Januari 1943) : Kapitänleutnant dan komandan U-81
Pangkat terakhir: Kapitänleutnant


Paul Guhl (1 Juni 1916 - 16 April 1997)
Ritterkreuz (4 Juni 1944) : SS-Hauptsturmführer dan Führer III.(gep.)/SS-PzGrenRgt 2 "Leibstandarte SS Adolf Hitler"
Pangkat terakhir: SS-Sturmbannführer



Hans Herbert Guhr (24 Oktober 1916 - 10 Februari 1969)
Ritterkreuz (10 September 1942) : Oberleutnant dan Regimentsadjutant Infanterie-Regiment 513 / 294.Infanterie-Division
Pangkat terakhir: Major

 Günther Gumprich (6 Januari 1900 - 17 Oktober 1943)
Ritterkreuz (31 Desember 1942) : Kapitän zur See dan komandan Hilfskreuzer "Thor" (HSK 4)
Pangkat terakhir: Kapitän zur See


Robert Gysae (4 Januari 1911 - 28 April 1989)
Ritterkreuz (31 Desember 1941) : Kapitänleutnant dan komandan U-98
Eichenlaub #250 (31 Mei 1943) : Kapitänleutnant dan komandan U-177
Pangkat terakhir: Korvettenkapitän


Sumber :
 
Buku "Germany's Combat Helmets 1933-1945: A Modern Study" karya Ken Niewiarowicz
Majalah "Luftwaffe im Focus" Spezial No.1 tahun 2003
Foto koleksi NARA Archives Amerika Serikat
Foto koleksi pribadi Akira Takiguchi

No comments: