Saturday, October 21, 2017

Generalfeldmarschall Ernst Busch (1885-1945)



Album foto Ernst Busch bisa dilihat DISINI

Oleh : Alif Rafik Khan

Nama lengkap: Ernst Bernhard Wilhelm Busch
Panggilan/julukan: Busch
Lahir: 6 Juli 1885 di Essen-Steele, Nordrhein-Westfalen (Jerman)
Meninggal: 17 Juli 1945 di Aldershot, Hampshire (Inggris)
Nomor keanggotaan NSDAP: Tidak ada
Nomor keanggotaan SS: Tidak ada
Gelar akademis: Tidak ada
Anggota keluarga: Tidak diketahui
Ciri fisik: Tidak diketahui

Beförderungen (Promosi):
10.03.1904 Leutnant
16.06.1913 Oberleutnant
27.01.1915 Hauptmann
01.04.1925 Major
01.02.1930 Oberstleutnant
01.12.1932 Oberst
01.09.1935 Generalmajor
01.10.1937 Generalleutnant
01.02.1938 General der Infanterie
19.07.1940 Generaloberst
01.02.1943 Generalfeldmarschall

Karriere (Karir):
00.00.190_ - 10.03.1904 Masuk dinas ketentaraan, menjalani pendidikan di Hauptkadettenanstalt Groß-Lichterfelde, dan menjadi Fähnrich di Infanterie-Regiment "Herwart von Bittenfeld" Nr.13 di Münster
10.03.1904 - 17.11.1906 Menjadi Leutnant di Infanterie-Regiment "Herwart von Bittenfeld" Nr.13
17.11.1906 - 03.08.1914 Dipindahkan ke Infanterie-Regiment "Herzog Ferdinand von Braunschweig" (8. Westfälisches) Nr.57
01.10.1909 - 31.08.1910 Diperbantukan untuk sementara di Militärgymnasium
01.10.1910 - 31.08.1911 Diperbantukan lagi di Militärgymnasium
13.09.1912 - 03.08.1914 Ditugaskan sebagai Inspektionsoffizier di Kriegsschule Kassel
03.08.1914 - 21.05.1915 Chef 11.Kompanie / Infanterie-Regiment "Vogel von Falkenstein" Nr.56
19.11.1914 - 25.12.1914 Pada waktu yang sama: diberi kepercayaan sebagai Komandan Sementara II.Bataillon / Infanterie-Regiment "Vogel von Falkenstein" Nr.56
21.05.1915 - 11.06.1915 Terluka di lutut kanan oleh tembakan artileri di dekat La Bassée dan Arras. Dirawat di rumah sakit lapangan di Pont-á-Marcq (Prancis) selama tiga minggu
11.06.1915 - 18.06.1916 Chef 11.Kompanie / Infanterie-Regiment "Vogel von Falkenstein" Nr.56
18.05.1916 - 15.06.1916 Kembali diberi kepercayaan sebagai Komandan Sementara II.Bataillon / Infanterie-Regiment "Vogel von Falkenstein" Nr.56
18.06.1916 - 10.03.1917 Kommandeur II.Bataillon / Infanterie-Regiment "Vogel von Falkenstein" Nr.56
10.03.1917 - 24.03.1917 Terluka di lengan kanan oleh tembakan infanteri di dekat Verdun. Dirawat di rumah sakit lapangan selama dua minggu
24.03.1917 - 07.09.1918 Kommandeur II.Bataillon / Infanterie-Regiment "Vogel von Falkenstein" Nr.56
31.01.1918 - 06.02.1918 Ditugaskan ke Nachrichten-Schule 21 di Saarburg
07.03.1918 - 11.03.1918 Mengikuti Kursus Kepemimpinan di Wörth
07.09.1918 - 10.01.1919 Kompaniechef di Infanterie-Regiment "Vogel von Falkenstein" Nr.56
11.12.1918 - 19.12.1918 Führer Infanterie-Regiment "Vogel von Falkenstein" Nr.56
10.01.1919 - 25.04.1919 Chef MG-Kompanie / Infanterie-Regiment "Vogel von Falkenstein" Nr.56
25.04.1919 - 13.08.1919 Mengikuti Kursus Pelatihan Perwira di Münster
13.08.1919 - 15.09.1919 MG-Offizier di Staff 7. Brigade (Reichswehr)
15.09.1919 - 15.05.1920 Kompaniechef di Infanterie-Regiment Libau (Reichswehr)
15.05.1920 - 01.10.1920 Kompaniechef di Schützen-Regiment 13 (Reichswehr)
01.10.1920 - 08.08.1921 Kompaniechef di 18. Infanterie-Regiment (Reichswehr)
08.08.1921 - 01.10.1924 Dipindahkan menjadi Staff 6. Division (Reichswehr)
01.10.1924 - 01.10.1925 Dipindahkan menjadi Generalstab di Gruppenkommando 1
01.10.1925 - 01.10.1928 Dipindahkan ke Reichswehrministerium
01.10.1928 - 01.03.1930 Dipindahkan menjadi Stabsoffizier di 2. Division (Reichswehr)
01.03.1930 - 01.01.1932 Kommandeur III.Bataillon / 9.(Preußische) Infanterie-Regiment
01.01.1932 - 01.10.1934 Kommandeur 9. (Preußische) Infanterie-Regiment
01.10.1934 - 15.10.1935 Kommandeur Infanterie-Regiment Potsdam
15.10.1935 - 04.02.1938 Kommandeur 23. Infanterie-Division
29.11.1937 - 11.12.1937 Pada waktu yang sama: Direktur Kursus Stabsoffizier 23. Infanterie-Division
04.02.1938 - 23.10.1939 Kommandierender-General VIII. Armeekorps
01.03.1938 - 31.08.1939 Pada waktu yang sama: Kommandeur Wehrkreis VIII
23.10.1939 - 04.11.1943 Oberbefehlshaber 16. Armee
28.10.1943 - 06.05.1944 Führer-Reserve OKH dan, pada waktu yang sama, menjadi Panglima Sementara Heeresgruppe Mitte
06.05.1944 - 28.06.1944 Oberbefehlshaber Heeresgruppe Mitte
28.06.1944 - 16.08.1944 Dicopot dari jabatannya dan diberi cuti panjang
16.08.1944 - 14.03.1945 Führer-Reserve OKH
14.03.1945 - 20.03.1945 Oberbefehlshaber Führungsstab Nordküste
20.03.1945 - 01.05.1945 Oberbefehlshaber Nordwest
02.05.1945 - 04.05.1945 Oberbefehlshaber Nord
04.05.1945 - 17.07.1945 Ditawan oleh Inggris, dan akhirnya meninggal setelah terkena Angina (Angin Duduk) dalam tahanan

Orden und Ehrenzeichen (Medali dan Penghargaan):
20.09.1914 1914 Eisernes Kreuz II. Klasse
06.03.1915 1914 Eisernes Kreuz I. Klasse
14.06.1917 Ritterkreuz des Königlichen Hausordens von Hohenzollern mit Schwertern
00.00.1918 Verwundetenabzeichen 1918 in Silber
04.10.1918 Pour le mérite, sebagai Hauptmann dan Kommandeur II.Bataillon / Infanterie-Regiment “Vogel von Falckenstein“ Nr.56
01.01.1935 Ehrenkreuz für Frontkämpfer
02.10.1936 Wehrmacht-Dienstauszeichnung IV. bis I. Klasse
00.00.193_ Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938 mit Spange “Prager Burg”
18.09.1939 1939 Spange zum 1914 Eisernes Kreuz II. Klasse
25.09.1939 1939 Spange zum 1914 Eisernes Kreuz I. Klasse
26.05.1940 Ritterkreuz des Eisernes Kreuz #45, sebagai General der Infanterie dan Oberbefehlshaber 16.Armee / Heeresgruppe A
06.08.1941 Disebutkan namanya dalam Wehrmachtbericht
16.09.1941 Disebutkan namanya dalam Wehrmachtbericht
21.10.1941 Disebutkan namanya dalam Wehrmachtbericht
30.07.1942 Medaille “Winterschlacht im Osten 1941/1942“ (Ostmedaille)
00.00.194_ Demjanskschild
28.01.1943 Disebutkan namanya dalam Wehrmachtbericht
29.03.1943 Vapaudenristin Ritarikunta (Order of the Cross of Liberty) Finlandia, 1st Class with Star and Swords
21.08.1943 Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub #274, sebagai Generaloberst dan Oberbefehlshaber 16.Armee / Heeresgruppe Nord

Aufzeichnungen (Catatan):
* Ernst Busch


Sumber :