Sunday, August 31, 2014

Foto 269. Infanterie-Division

Para perwira dari Infanterie-Regiment 489 / 269.Infanterie-Division menginspeksi Dataran Tinggi 108 di Luga (Leningrad) bulan Agustus 1941. Dari kiri ke kanan: Hauptmann Wilhelm Riedel (Kommandeur II.Bataillon / Infanterie-Regiment 489), Oberst Curt Badinski (Kommandeur Infanterie-Regiment 489), Leutnant Stelloh (Adjutant Infanterie-Regiment 489), dan Major Hermann-Heinrich Behrend (Kommandeur I.Bataillon / Infanterie-Regiment 489)

 -----------------------------------------------------------------------

KOMMANDEUR

Generalleutnant Curt Badinski (17 Mei 1890 - 27 Februari 1966) bergabung dengan Lauenburgischen Jäger-Bataillon Nr. 9 tanggal 15 Januari 1910 dan bertempur dalam Perang Dunia Pertama sebagai awak senapan mesin. Karirnya terus berlanjut baik di Reichswehr dan Wehrmacht, dan saat Perang Dunia II pecah dia sudah menjadi komandan resimen infanteri dengan pangkat Oberst (Kolonel). Badinski dianugerahi Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes tanggal 11 Oktober 1941 sebagai Oberst dan Kommandeur Infanterie-Regiment 489 / 269.Infanterie-Division / L.Armeekorps / 4.Panzergruppe / Heeresgruppe Nord setelah berhasil merebut Krasnogwardeisk dari tangan pasukan Rusia (9 September 1941) sekaligus mempertahankannya dari berkali-kali serangan balasan sengit yang melibatkan tank berat walaupun wilayah samping kanannya terbuka! Penempatan selanjutnya adalah sebagai komandan 23. Infanterie-Division (17 Januari 1942 - 10 Juli 1942), komandan 269. Infanterie-Division (1 September 1942 - 16 November 1942), Territorialabschnittsbefehlshaber Bergen (16 November 1942 - 24 November 1943), dan komandan 276. Infanterie-Division (24 November 1943 - 21 Agustus 1944). Badinski ditawan oleh pasukan Amerika dalam Pertempuran Kantong Falaise bulan Agustus 1944. Dia baru dibebaskan tahun 1947. Dia meninggal tahun 1966 dan dikuburkan di Parkfriedhof di Oldenburg bersama dengan istri tercintanya Ilse. Medali dan penghargaan lain yang diterimanya: 1914 Eisernes Kreuz II.Klasse (18 September 1914) dan I.Klasse (27 Januari 1917); königlicher bayerische Militär-Verdienstorden IV.Klasse mit Schwertern (17 Oktober 1914); Hamburgisches Hanseatenkreuz (10 Juli 1916); Sachsen-Meiningisches Ehrenkreuz für Verdienst im Kriege (8 Juni 1917); Türkischer Eiserner Halbmond (4 Juli 1917); Königlich Bulgarische Tapferkeitsorden IV.Klasse 2.Stufe mit Schwertern (10 Agustus 1917); Verwundetenabzeichen 1918 in Schwarz (5 April 1918); kaiserlich und königlich Österreichische Militär-Verdienstkreuz III.Klasse mit Kriegsdekoration (15 Juli 1918); Ritterkreuz von Hohenzollern mit Schwertern (22 November 1918); Ehrenkreuz für Frontkämpfer 1914/1918 (26 Januari 1935); Dienstauszeichnung Heer 1. Klasse (2 Oktober 1936); 1939 spange zum 1914 Eisernes Kreuz II.Klasse (25 Mei 1940) dan I.Klasse (29 Juni 1940); serta Medaille Winterschlacht im Osten 1941/42 (14 Agustus 1942)


Sumber :
www.historic.de
www.ritterkreuztraeger-1939-45.de

No comments: