Wednesday, February 25, 2015

Foto 257. Infanterie-Division / 257. Volks-Grenadier-Division

KOMMANDEUR

Oberst Eugen Baur (21 Juli 1894 - 10 Mei 1981) mendaftar sebagai Fahnenjunker di Infanterie-Regiment "König Wilhelm I." Nr. 124 (6. Württembergisches) tanggal 4 Agustus 1914 dan ikut bertempur dalam Perang Dunia Pertama (dimana dia beberapa kali terluka). Setelah sempat beberapa lama vakum di masa antar perang, pada tahun 1934 Baur kembali menjadi anggota militer dan bertugas sebagai penjaga perbatasan dengan Prancis di awal perang. Pertempuran pertama yang dicicipinya dalam Perang Dunia II adalah saat Jerman menginvasi Prancis tahun 1940. Pada tahun 1941 Baur kembali berjuang di medan laga Rusia yang lebih brutal sebagai komandan pengganti resimennya. Dalam pertempuran di Ostroshaoje tanggal 25-26 Januari 1942, Baur dan unitnya mampu menahan serangan pasukan musuh yang berkali-kali lipat kekuatannya dan berhasil mencegah terobosan yang membahayakan posisi pasukan Jerman. Dalam duel jarak dekat yang kemudian terjadi, sang komandan resimen pemberani terluka parah setelah tertembak di bagian perut. Tak lama kemudian dia dianugerahi Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes tanggal 2 Februari 1942 sebagai Major dan Führer Infanterie-Regiment 470 / 260.Infanterie-Division / XIII.Armeekorps / 4.Armee / Heeresgruppe Mitte, dan Baur menerima medali tersebut saat masih menjalani perawatan di rumah sakit. Jabatan terakhirnya adalah sebagai Führer 257. Volks-Grenadier-Division periode 12-15 April 1945, sebelum kemudian dia terluka untuk kesekian kalinya dan menghabiskan sisa perang dalam masa perawatan. Medali dan penghargaan lain yang diterimanya: Württembergische Goldene Militär-Verdienst-Medaille; Hessisches Ehrenkreuz III.Klasse mit Schwertern; 1914 Eisernes Kreuz II.Klasse und I.Klasse; Verwundetenabzeichen 1918 in Silber; hrenkreuz für Frontkämpfer 1914/1918 (25 Februari 1935); Dienstauszeichnung der Wehrmacht IV.Klasse (2 Oktober 1936); Deutsches Schutzwall-Ehrenzeichen (15 Maret 1940); 1939 spange zum 1914 Eisernes Kreuz II.Klasse (1940) und I.Klasse (1941); 1939 Eisernes Kreuz I.Klasse; Infanterie-Sturmabzeichen in Silber (27 September 1941); Deutsches Kreuz in Gold (9 Desember 1941); Medaille Winterschlacht im Osten 1941/42 (3 September 1942); serta Verwundetenabzeichen in Gold (10 Oktoberr 1942)


Sumber :
www.ritterkreuztraeger-1939-45.de

No comments: