Wednesday, March 30, 2011

Album Foto Pedang Nazi Jerman

Perwira Luftwaffe dengan pedangnya


Generalfeldmarschall Ewald von Kleist

Oberstleutnant Friedrich-Wilhelm Neumann (pangkat terakhir Generalleutnant) mengenakan schirmmütze totenkopf


Generalleutnant Walther Wever dari Luftwaffe 

-----------------------------------------------------------------

SCHUTZSTAFFEL (SS)


SS-Sturmbannführer Christian Bachmann (23 November 1919 - 15 Maret 1945) menjadi anggota Hitlerjugend periode 1 Maret 1933 - 12 April 1937 dan masuk SS-Totenkopf-Standarte Oberbayern di tanggal yang terakhir (nomor keanggotaan SS 316773). Setelah menjadi Stabsoffizier di III.Bataillons / SS-Totenkopf-Infanterie-Regiment 1, dia diserahi tanggungjawab sebagai komandan 11.Kompanie / SS-Panzergrenadier-Regiments 5 "Totenkopf". Atas prestasinya di medan pertempuran Bachmann dianugerahi Deutsches Kreuz in Gold tanggal 8 September 1943. Penempatan selanjutnya adalah sebagai Stabsoffizier 3. Panzer-Division "Totenkopf" (30 Juli 1944) dan Führer II.Bataillon / SS-Panzergrenadier-Regiment 5 "Totenkopf". Batalyonnya kemudian dikirimkan ke Budapest (Hungaria) tanggal 1 Januari 1945 dan berhasil memaksa pasukan Soviet (yang berusaha merebut Budapest) untuk mundur sampai beberapa kilometer. Atas prestasinya tersebut Bachmann dianugerahi Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes tanggal 28 Februari 1945 sebagai SS-Hauptsturmführer dan Führer II.Bataillon / SS-Panzergrenadier-Regiment 5 "Totenkopf" / 3.SS-Panzer-Division "Totenkopf" / IV.SS-Armeekorps / 6.Armee / Heeresgruppe Süd. Dia terakhir terlihat tanggal 15 Maret 1945 (versi lain 13 Maret) di dekat wilayah Székesfehérvár/Stuhlweissenburg (Hungaria) dan dinyatakan hilang sejak saat itu. Secara anumerta pangkatnya dinaikkan menjadi SS-Sturmbannführer. Medali dan penghargaan lain yang diraihnya: Deutsches Reichssportabzeichen in Bronze; SA-Sportabzeichen in Bronze; Abzeichen der Deutschen Lebensrettungsgesellschaft- DLRG- in Bronze; Ehrendegen des Reichsführers-SS; Totenkopfring der SS; Eisernes Kreuz II.Klasse (20 Juni 1940) dan I.Klasse (1 Oktober 1941); Infanterie-Sturmabzeichen (23 Agustus 1941); Verwundetenabzeichen in Schwarz (1 November 1941) dan in Silber (9 September 1943); Medaille Winterschlacht im Osten 1941/42 (30 Oktober 1942); Nahkampspange in Bronze (9 Oktober 1943) dan in Silber (7 Desember 1943); serta Demjanskschild (31 Desember 1943)


 Oberleutnant Horst Hain (22 Februari 1920 - 26 Mei 1994) memulai karirnya di RAD (Reichsarbeitsdienst) sebelum masuk Wehrmacht. Dia dianugerahi Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes tanggal 28 Maret 1945 sebagai Oberleutnant dan Chef 3.Kompanie / Panzer-Aufklärungs-Abteilung 23 / 23.Panzer-Division / III.Panzerkorps / 6.Armee / Heeresgruppe Süd. Divisinya menyerahkan diri pada pasukan Sekutu di akhir perang dan kebanyakan dari mereka tak lama kemudian dipulangkan kembali beberapa bulan setelahnya. Hain lalu melanjutkan karirnya di Bundeswehr dan pensiun pada tanggal 31 Maret 1972 dengan pangkat Hauptmann. Medali dan penghargaan lain yang diterimanya: DRL Sportabzeichen; Medaille zur Erinnerung an den 1. Oktober 1938; Eisernes Kreuz II.Klasse (15 Juni 1940) dan I.Klasse (22 Mei 1942); Verwundetenabzeichen in Schwarz (27 Juni 1940), in Silber (1 September 1944) dan in Gold (4 September 1944); Panzerkampfabzeichen in Bronze (22 November 1940), II.Stufe "25" (20 Februari 1945) dan III.Stufe "50" (22 Februari 1945); Deutsches Kreuz in Gold (5 April 1943); Ärmelband Kreta (28 Mei 1943); serta Nahkampfspange in Bronze (3 Mei 1944)


Sumber :
Foto koleksi Bundesarchiv Jerman
www.commons.wikimedia.org
www.danielsww2.com
www.huesken.com

www.ritterkreuztraeger-1939-45.de
www.wehrmacht-awards.com

No comments: