Thursday, December 22, 2011

Daftar 6 Orang Ministerialdirektor Luftwaffe (Sekretaris Angkatan Udara Nazi Jerman)


Alois Cejka (5 September 1886 - 21 Agustus 1947)
Ministerialdirektor (3 Maret 1933)
General-Intendant/Ministerialdirigent (1 April 1936)
Medali tertinggi : ?


Willy Fisch (12 September 1886 - 26 Juli 1963)
Rang eines General der Flieger erhalten (September 1941)
Major der Reserve (1 April 1938)
Ministerialdirektor (3 Maret 1933)
Medali tertinggi : ?


Dipl.Ing. Karl Gallwitz (29 Januari 1882 - 26 Juli 1945)
Ministerialdirektor (1 April 1940)
Ministerialdirigent (1 Agustus 1937)
Medali tertinggi : ?


Dr.ing.e.h. Kurt Knipfer (7 Juni 1892 - 16 Juli 1969)
Ministerialdirektor (1 Januari 1941)
Ministerialdirigent (28 September 1937)
Medali tertinggi : ?


Dr.phil.h.c. Fritz Spiess (28 Oktober 1881 - 19 Februari 1959)
Ministerialdirektor mit den Rangabzeichen eines Generalleutnants (14 Agustus 1939)
Ministerialdirektor mit den Rangabzeichen eines Generalmajor (14 Agustus 1934)
Charakter als Konteradmiral (1 Oktober 1929)
Medali tertinggi: Großen goldenen Leibnitz-Medaille (30 Jun 1927)


Dr. Wilhelm Untrieser (19 Juni 1886 - 3 Juni 1947)
Rangabzeichen eines Generalleutnant verliehen (9 Agustus 1937)
Ministerialdirektor (1 April 1937)
Rangabzeichen eines Generalmajors verliehen (15 April 1936)
Ministerialdirigent (31 Maret 1936)
Medali tertinggi : ?


Sumber :
Foto koleksi pribadi Gareth Collins
www.geocities.com
www.ullsteinbild.de

No comments: