Wednesday, January 29, 2014

Album Foto 5. Gebirgs-Division

PERAIH RITTERKREUZ

Major der Reserve Dr. Friedrich Bachmaier (30 Maret 1903 - 12 September 2001) bergabung dengan Infanterie-Regiment 20 tahun 1920 dan pada tanggal 17 Maret 1936 dipindahkan ke Gebirgsjäger-Regiment 100. Dari sejak invasi ke Polandia tahun 1939 dia telah ikut serta dalam pertempuran, dilanjutkan dengan kampanye di Prancis, Balkan, Rusia dan Mediterania. Pada tanggal 6 September 1944 tank-tank Inggris menyerang wilayah pertahanan 71. Infanterie-Division di Gemmano, selatan San Marino. Karena terdesak, divisi tersebut meminta bantuan Gebirgsjäger-Regiment 100 yang lokasinya berdekatan. Komandan batalyon Bachmaier memimpin pasukannya dalam menghalau setiap serangan musuh. Atas prestasinya tersebut dia dianugerahi Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes tanggal 9 Januari 1945 sebagai Hauptmann der Reserve dan Kommandeur III.Bataillon / Gebirgsjäger-Regiment 100 / 71.Infanterie-Division (5.Gebirgs-Division) / LXXXXVII.Armeekorps z.b.V. / 10.Armee / Heeresgruppe C. Dia ditangkap oleh pasukan Amerika bulan Mei 1945 dan dilepaskan bulan September tahun yang sama. Medali dan penghargaan lain yang diterimanya: Eisernes Kreuz II.Klasse (9 Januari 1940) dan I.Klasse (24 Oktober 1940); Infanterie-Sturmabzeichen in Silber (25 Juli 1940); Verwundetenabzeichen in Schwarz dan in Silber (30 April 1942); Deutsches Kreuz in Gold (20 September 1943); Ärmelband Kreta (31 Desember 1943); serta Medaille Winterschlacht im Osten 1941/42 (10 Maret 1944)



Oberstleutnant Franz Pöschl (2 November 1917 - 25 Januari 2011) adalah mantan anggota polisi sebelum perang yang kemudian dianugerahi Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes tanggal 23 Februari 1944 sebagai Hauptmann dan Kommandeur I.Bataillon / Gebirgsjäger-Regiment 100 / 5.Gebirgs-Division. Selain itu dia juga mendapat Deutsches Kreuz in Gold (30 Juli 1942) dan Ehrenblattspange des Heeres und Waffen-SS (15 Februari 1945). Dia malang melintang di berbagai front, dari Polandia, Yunani, Kreta, Rusia, Italia dan Finlandia. Seusai Perang Dunia II dia ditugaskan dari tanggal 31 Agustus 1955 s/d 25 November 1957 untuk merekrut para mantan anggota Wehrmacht untuk berkarir di Angkatan Bersenjata Jerman Barat yang baru didirikan, Bundeswehr. Pöschl sendiri berkarir disana tanggal 1 Januari 1960 - 31 Maret 1978 dan pensiun dengan pangkat Generalleutnant


Sumber :
www.ritterkreuztraeger-1939-45.de
www.ww2awards.com

No comments: