Sunday, July 17, 2011

Album Foto Berwarna Jenderal Luftwaffe

 
Generaloberst Otto Deßloch


 Generalmajor Erich von Falkenhayn


Generalleutnant Adolf Galland


Reichsmarschall Hermann Göring


Generalmajor Walter Grabmann



Generalfeldmarchall Robert Ritter von Greim


General der Flakartillerie Friedrich Heilingbrunner (5 Oktober 1891 - 17 Agustus 1977) sebagai seorang Generalmajor dalam foto ini. Setelah menamatkan pendidikannya di Franz-Ludwig-Gymnasium di Bamberg, Heilingbrunner bergabung sebagai Fahnenjunker dengan 2. Fußartillerie-Regiment dari Angkatan Darat Bavaria pada tanggal 18 Juli 1910, dan menyelesaikan pelatihan lanjutan di Kriegsschule Münich dari bulan Oktober 1911 sampai dengan akhir bulan September 1912. Setelah dipromosikan sebagai Leutnant pada tanggal 28 Oktober 1912, Heilingbrunner dikirim ke 3. Feldartillerie-Regiment "Prinz Leopold". Disini dia memulai tugasnya sebagai seorang perwira baterai artileri. Setelah Perang Dunia Pertama pecah, Heilingbrunner ditugaskan sebagai Komandan Peleton di front depan pertempuran. Dari bulan Oktober 1915 s/d Mei 1917, dia juga mengabdi sebagai seorang kepala baterai di Angkatan Darat Turki Usmani yang bertempur di wilayah Semenanjung Gallipoli dan di Macedonia. Setelah resimennya dibubarkan di akhir bulan Maret 1919, Heilingbrunner bergabung dengan Freikorps Epp pada tanggal 26 Maret 1919, dimana dia tetap tinggal di unit tersebut sampai akhir bulan September 1919. Setelahnya dia terpilih sebagai salah satu dari sedikit perwira Jerman yang dimasukkan ke dalam Reichswehr, Angkatan Bersenjata Republik Weimar, dan bertugas sebagai perwira baterai di Reichswehr-Artillerie-Regiment 21 sampai akhir bulan September 1920. Heilingbrunner menempati posisi yang sama dari bulan Oktober 1920 s/d akhir bulan September 1923 di 7. (Bayerisches) Artillerie-Regiment, dimana setelahnya dia ditunjuk sebagai Kepala Baterai. Setelah dia bertugas sebagai pengajar di Artillerieschule Jüterbog dari bulan Oktober 1927 s/d akhir bulan Maret 1932, dia kembali bertugas sebagai Major di Staff 7. (Bayerisches) Artillerie-Regiment pada tanggal 1 April 1932. Pada tanggal 1 Oktober 1933 dia akhirnya bertugas sebagai Komandan Fahr-Abteilung Fürth (dan juga setelah penamaan ulang unit setingkat batalyon tersebut menjadi Flak-Abteilung Fürth pada tanggal 1 April 1935). Di tanggal yang terakhir, Heilingbrunner juga bergabung dengan Luftwaffe (Angkatan Udara Jerman) yang baru didirikan. Pada tanggal 1 Oktober 1935 dia ditunjuk sebagai Höheren Kommandeur der Flakartillerie di Luftkreis V, sebuah posisi yang dia tempati sampai dengan akhir bulan Februari 1938. Setelah penghapusan posisi tersebut, Heilingbrunner beralih menjadi Kommandierender General und Befehlshaber Luftgau XII di Wiesbaden pada tanggal 1 Maret 1938. Pada tanggal 1 April 1944 dia dialihkan sebagai Führerreserve di Oberkommando der Luftwaffe, dan diberhentikan secara resmi dari dinas militer pada tanggal 28 Februari 1945.


Generalfeldmarchall Albert Kesselring


Generaloberst Günther Korten



General der Flieger Bernhard Kühl



General der Fallschirmtruppe Eugen Meindl



Generalmajor Dietrich Peltz



General der Fallschirmtruppe Hermann Bernhard Ramcke



Generalleutnant Wilhelm Schmalz



Generalmajor Karl-Lothar Schulz


Generalmajor Ludwig Schulz



General der Flieger Hans Seidemann



Generalleutnant Rainer Stahel



Generaloberst Kurt Student


Charakter als Generalmajor Dr.ing.Prof.h.c. Fritz Todt


Generalleutnant Heinrich "Heinz" Trettner



Generaloberst Ernst Udet



Sumber :
Foto koleksi Bundesarchiv Jerman
Foto koleksi pribadi Akira Takiguchi
www.commons.wikimedia.org
www.epier.com
www.thirdreichcolorpictures.blogspot.com
www.wehrmacht-awards.com

No comments: