Friday, April 4, 2014

Foto 22. Infanterie-Division / 22. Luftlande-Division / 22. Volks-Grenadier-Division

 Para Regimentskommandeur (Komandan Resimen) dari Infanterie-Regiment 16 berfoto bersama dalam sebuah acara di Oldenburg-Kreyenbrück, hari minggu tanggal 23 Mei 1937. Dari kiri ke kanan: Generalmajor Hartwig von Platen (Komandan periode 1 April 1928 - 30 September 1929), General der Infanterie Hans Freiherr Seutter von Lötzen (Komandan periode 1 April 1925 - 30 September 1926), Oberst Hans Kreysing (Komandan periode 1 Oktober 1936 - 10 September 1940), General der Infanterie Leopold Freiherr von Ledebur (Komandan periode 27 September 1920 - 14 Juni 1921), Generalleutnant Johannes Severin (Komandan periode 15 Juni 1921 - 31 Maret 1925), Generalmajor der Luftwaffe Karl von Roques (Komandan periode 1 Oktober 1929 - 30 September 1931), dan Generalmajor Athos von Schauroth (Komandan periode 1 Oktober 1933 - 30 September 1936). Regimentskommandeur lain yang tidak nongol dalam foto ini adalah Generalmajor Erich Gudowius (Komandan periode 1 Oktober 1926 - 31 Maret 1928) dan Generalleutnant Gerhard Glokke (Komandan periode 1 Oktober 1931 - 30 September 1933)


 Dari kiri ke kanan: Oberst Otto Roettig (Kommandeur Infanterie-Regiment 47 / 22.Infanterie-Division) dan Oberstleutnant Eberhard von Fabrice-Falk (Kommandeur I.Bataillon / Infanterie-Regiment 47 / 22.Infanterie-Division). Foto ini kemungkinan besar diambil pada saat Regimentskommandeur Roettig menginspeksi Batalyon Pertama pimpinan Fabrice-Falk. Rentang waktunya antara April 1937 s/d Juni 1939. Roettig sendiri mengakhiri perang dengan pangkat General der Infanterie, sementara Fabrice-Falk Generalleutnant


Ritterkreuzverleihung (upacara penganugerahan Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes) untuk para anggota Infanterie-Regiment 16 / 22.(Luftlande) Infanterie-Division yang diselenggarakan di Rotterdam (Belanda) pada tanggal 29 Mei 1940 dan diserahkan langsung oleh Panglima Luftwaffe Generalfeldmarschall Hermann Göring. Para penerimanya, dari kiri ke kanan: Oberleutnant Hermann-Albert Schrader (Chef 11.Kompanie / III.Bataillon. RK 29 Mei 1940), Oberstleutnant Dietrich von Choltitz (Kommandeur III.Bataillon. RK 18 Mei 1940), Oberst Hans Kreysing (Kommandeur Infanterie-Regiment 16. RK 18 Mei 1940), Oberfeldwebel August Grauting (Zugführer di Infanterie-Regiment 16. RK 29 Mei 1940), dan Oberleutnant Dr.jur. Hellmuth Schreiber-Volkening (Chef 9.Kompanie / III.Bataillon. RK 29 Mei 1940). Yang terakhir (Schreiber-Volkening) dilahirkan pada tanggal 22 November 1911 di... Radja, Pulau Sumatera! Biografi singkatnya bisa dilihat DISINI

--------------------------------------------------------------------

PERAIH RITTERKREUZ

 Oberstleutnant der Reserve Gustav Alvermann (9 Oktober 1897 – 7 Juni 1942) masuk dinas militer Kekaisaran Jerman tanggal 15 Maret 1916 di Infanterie-Regiment 19 Prusia, dimana dia diangkat sebagai Leutnant der Reserve tanggal 27 April 1918 di Front Barat. Pada tanggal 18 Agustus 1939 Alvermann menjadi komandan kompi ke-10 dari Resimen Infanteri ke-47 dan ikut ambil bagian dalam kampanye Wehrmacht di Barat tahun 1940. Sebagai bagian dari Operasi Udara untuk merebut "Festung Holland", Batalyon ke-3 dari Resimen ke-47 mendarat di Bandara Schiphol, Belanda, dan langsung bergerak ke Hague. Mereka didahului oleh pasukan pelopor dari 6.Kompanie /  Fallschirmjäger-Regiment 2. Sialnya, pesawat Junkers Ju 52 yang digunakan untuk mengangkut pasukan nyungseb di lumpur dekat bandara sehingga tidak bisa membawa sisa resimen beserta batalyon lainnya, akibatnya kompi ke-10 di bawah pimpinan Alvermann menjadi sasaran serangan bertubi-tubi pasukan bantuan Belanda yang berdatangan. Dalam lima hari pertempuran, Alverman menunjukkan kepemimpinannya yang luar biasa dalam menggerakkan pasukannya yang terjepit untuk terus bertempur melawan musuh yang berkekuatan lebih besar dan membiarkan bandara tidak terlepas kembali dari genggaman mereka. Akhirnya pasukan bantuan Jerman datang dan pihak Belanda berhasil dipukul mundur. Atas jasa-jasanya Alvermann dianugerahi Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes tanggal 26 Mei 1940 sebagai Hauptmann der Reserve dan Chef 10.Kompanie / III.Bataillon / Infanterie-Regiment 47 / 22.Infanterie-Division (LL) / zur Verfügung Oberkommando des Heeres (z.V. OKH). Major d.R. Alvermann gugur dalam Pengepungan Sebastopol di Krimea sebagai Kommandeur I.Bataillon / 22.Infanterie-Division dan secara anumerta dinaikkan pangkatnya menjadi Oberstleutnant d.R. tanggal 7 Oktober 1943. Medali dan penghargaan lain yang diraihnya: 1914 Eisernes Kreuz II.Klasse; Ehrenkreuz für Frontkämpfer (1934); 1939 spange zum 1914 Eisernes Kreuz II.Klasse (17 Mei 1940); Eisernes Kreuz I.Klasse (19 Mei 1940); Medaille Winterschlacht im Osten 1941/42 (1942); Infanterie-Sturmabzeichen in Silber; serta Krimschild (1942, secara anumerta)


Sumber :
www.forum.axishistory.com
www.historic.de
www.ritterkreuztraeger-1939-45.de

No comments: