Sunday, April 6, 2014

Album Foto 36. Infanterie-Division / 36. Infanterie-Division (motorisiert) / 36. Grenadier-Division

PERAIH RITTERKREUZ

Oberst Dr. Lothar Ambrosius (11 Mei 1903 – 9 Januari 1971) bergabung dengan Reichswehr tanggal 4 April 1923 sebagai Schütze di Infanterie-Regiment 18. Setelah sempat menjadi komandan Nachrichten-Lehrgang (Kursus Sandi) di Artillerieschule Jüterbog dan mengikuti Kursus Leibesübungen (Pendidikan Fisik) di Wünsdorf, pada tanggal 31 Juli 1935 Ambrosius mengundurkan diri dari dinas militer aktif meskipun "tetap berhak untuk mengenakan seragam Infanterie-Regiment 18" (Recht zum Tragen der Uniform des Infanterie-Regiments 18). Pada tanggal 1 Juli 1939 dia masuk kembali menjadi anggota militer dan ditempatkan sebagai Oberleutnant di Infanterie-Regiment 12. Ambrosius ikut serta dalam penyerbuan ke Polandia dan Prancis. Dalam penyerbuan ke Uni Soviet, Ambrosius terluka tanggal 25 September dan 12 November 1941. Setelah sembuh dia diserahi tanggung jawab sebagai Kommandeur Infanterie-Regiment 458, dilanjutkan dengan Grenadier-Regiment 488. Pada tanggal 2 November 1943 Oberst Ambrosius menjadi komandan Divisionskampfgruppe 268 yang anggotanya diambil dari gabungan sisa-sisa 268. Infanterie-Division dan 36. Infanterie-Division. Grup Tempur ini dia pimpin dengan brilian dalam pertempuran yang terjadi kemudian sehingga Ambrosius dianugerahi Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes tanggal 24 Januari 1944 sebagai Führer Divisionskampfgruppe 268 / 36.Infanterie-Division (motorisiert) / XXXXI.Armeekorps / 9.Armee / Heeresgruppe Mitte. Sampai dengan akhir perang dia tetap aktif bertugas dengan jabatan terakhir sebagai Komandan ganda Armeewaffenschule Armeeoberkommando 16 dan Infanterieschule Döberitz. Medali dan penghargaan lain yang diraihnya: Eisernes Kreuz II.Klasse (2 Oktober 1939) dan I.Klasse (22 Mei 1940); Verwundetenabzeichen in Schwarz (2 Oktober 1941); Infanterie-Sturmabzeichen in Silber (30 November 1941); Medaille Winterschlacht im Osten 1941/42 (22 Agustus 1942); Nahkampfspange; Ehrenblattspange des Heeres und Waffen-SS (19 September 1943); serta Deutsches Kreuz in Gold (25 Maret 1942)


Sumber :
www.ritterkreuztraeger-1939-45.de

No comments: