Monday, April 14, 2014

Album Foto Räumbootsflottille

PERAIH RITTERKREUZ

 Kapitänleutnant Wilhelm Anhalt (28 Maret 1917 - 13 Mei 1979) bergabung dengan Kriegsmarine tanggal 10 Agustus 1936 dan ditempatkan di kapal penyapu ranjau "R 38" dan "R 39". Dia terlibat dalam operasi laut di Gdansk, Weserübung, Laut Utara, serta Calais-Boulogne. Dalam invasi Sekutu ke Normandia flotilla penyapu ranjau (Räumbootsflottille) di bawah Anhalt menunjukkan prestasi yang mengesankan sehingga dia dianugerahi Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes tanggal 3 Juli 1944 sebagai Chef 4.Räumbootsflottille / Marineoberkommando West. Setelah pantai Prancis dikuasai Sekutu, unit tempat Anhalt bergabung ditarik ke Norwegia dan menjalani tugas patroli dan pengamanan di wilayah Skagerrak sampai perang usai. Saat itu dia ditempatkan di 3. Minenräum-Division, unit yang begitu penting sehingga tetap bertugas sampai tanggal 20 Desember 1947, dua tahun setelah usainya perang! Setelahnya Anhalt bergabung dengan Bundesmarine (1 Mei 1956 - 31 Maret 1973) dan pensiun dengan pangkat Fregattenkapitän. Dia meninggal dunia di Huntsville, Ontario (Kanada), tanggal 13 Mei 1979. Medali dan penghargaan lain yang diterimanya: Eisernes Kreuz II.Klasse (20 November 1939) dan I.Klasse (2 Oktober 1940); Dienstauszeichnung der Wehrmacht IV.Klasse 4 jahre; Kriegsabzeichen für Minensuch-, U-Boot-Jagd- und Sicherungsverbände (12 November 1940); Verwundetenabzeichen in Silber (1 Oktober 1941); Deutsches Kreuz in Gold (12 Februari 1942); serta Verdienstkreuz am Bande (30 Oktober 1972)



Sumber :
www.ritterkreuztraeger-1939-45.de

No comments: