Sunday, May 25, 2014

Foto 262. Infanterie-Division



DIVISIONSKOMMANDEUR

Eugen Wößner (1 Juli 1943 - 15 Oktober 1943)
Generalleutnant Eugen Wößner (18 Agustus 1896 - 9 Agustus 1980) adalah jenderal Wehrmacht kelahiran Baden yang memulai karir militernya sebagai sukarelawan Angkatan Darat Kekaisaran Jerman saat Perang Dunia Pertama pecah pada tahun 1914. Seusai perang dia meneruskan karir di Reichswehr (Angkatan Bersenjata Republik Weimar), dan telah berpangkat Hauptmann saat Hitler naik ke tampuk kekuasaan pada tahun 1933. Wößner, yang berkecimpung di unit-unit artileri, tercatat sebagai Oberstleutnant dan Komandan schweren Artillerie-Abteilung 649 saat Perang Dunia II pecah pada tahun 1939. Pada akhirnya dia mendapat kesempatan untuk menjadi seorang Divisionskommandeur saat diberi kepercayaan untuk memimpin 262. Infanterie-Division (1 Juli 1943 - 15 Oktober 1943) dan 197. Infanterie-Division (15 November 1943 - 14 Maret 1944). Pada tanggal 1 Agustus 1944 Wößner ditunjuk untuk menjadi Inspekteur der Heeresflugabwehrtruppen (Pasukan Pertahanan Udara Angkatan Darat), sebuah posisi yang dipegangnya sampai dengan akhir perang. Medali dan penghargaan yang telah diterimanya: 1914 Eisernes Kreuz II.Klasse und I.Klasse; Ehrenkreuz für Frontkämpfer 1914-1918; 1939 spange zum 1914 Eisernes Kreuz II.Klasse (25 Mei 1940) und I.Klasse (21 Juni 1940); Medaille Winterschlacht im Osten 1941/42 (28 Juli 1942); Krimschild (27 November 1942); Ordinul Steaua Romaniei (Rumania); serta Deutsches Kreuz in Gold (9 September 1944)

 ------------------------------------------------------------------------

PERAIH RITTERKREUZ

 Leutnant Erich Bachem (19 Desember 1920 - 8 Juli 1993) dianugerahi Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes tanggal 6 Januari 1942 sebagai Leutnant dan Vorgeschobener Beobachter (V.B. / forward observer) di IV. Abteilung / Artillerie-Regiment 262 / 262.Infanterie-Division / XXXV.Armeekorps / 2.Armee / Heeresgruppe Mitte atas kontribusi luar biasanya dalam pertempuran di wilayah Yelets-Orel (Front Timur). Mengenai catatan karir militernya sampai sejauh ini hanya sedikit saja yang diketahui, kecuali bahwa dia merupakan salah satu 18 orang Ritterkreuzträger dari Heer yang melakukan kunjungan ke Reichsminister Joseph Goebbels tanggal 1 November 1942 dan Reichsjugendführung tanggal 3 November 1942 (foto-fotonya bisa dilihat DISINI). Dia lahir di Horrem/Bergheim dan meninggal di Bremen. Medali dan penghargaan lain yang diterimanya: Eisernes Kreuz II.Klasse dan I.Klasse



Sumber :
www.forum.axishistory.com
www.ww2awards.com

No comments: