Thursday, March 6, 2014

Album Foto 76. Infanterie-Division

KOMMANDEUR

General der Artillerie Maximilian de Angelis (2 Oktober 1889 - 6 Desember 1974) adalah perwira artileri dari Austria kelahiran Hungaria yang bergabung dengan Wehrmacht sebagai Oberst tanggal 15 Maret 1938. Dia memegang komando 76. Infanterie-Division periode 1 September 1939 - 26 Januari 1942, yang dia pimpin dalam pertempuran di Prancis dan Rusia. De Angelis dianugerahi Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes tanggal 9 Februari 1942 sebagai Generalleutnant dan Kommandeur 76.Infanterie-Division / IV.Armeekorps / 17.Armee / Heeresgruppe Süd setelah secara pribadi mengambil alih komando salah satu resimennya yang terputus dari pasukan utama di Slavjansk, dan menggagalkan usaha terobosan musuh setelah dengan cerdik menggunakan pasukan cadangannya untuk menghantam lawannya dari samping. Dalam proposal rekomendasi Ritterkreuz-nya dia digambarkan sebagai "jiwa dari perlawanan di Slavjansk"! De Angelis juga mendapat Eichenlaub #323 tanggal 12 November 1943 sebagai General der Artillerie dan Kommandierender General XXXXIV.Armeekorps / 6.Armee / Heeresgruppe A setelah memimpin dengan brilian pasukannya dalam pertempuran berdarah-darah di Stalingrad, Kaukasus, dan Kuban. Di akhir perang dia menjadi Oberbefehlshaber 2. Panzerarmee yang dia pimpin dalam operasi di Balkan dan Hungaria. De Angelis menyerahkan diri pada pasukan Amerika pada tanggal 9 Mei 1945, hanya untuk dipindahkan ke Yugoslavia tanggal 4 April 1946, dan dipindahkan kembali ke Uni Soviet tanggal 5 Maret 1949! Disini dia menjalani masa penahanan selama enam tahun dan baru dibebaskan tanggal 11 Oktober 1955. Medali dan penghargaan lain yang diraihnya: 1914 Eisernes Kreuz II.Klasse dan I.Klasse; Militär-Verdienstkreuz III. Klasse mit der Kriegsdekoration und Schwertern (Austria); Bronzene Militär-Verdienst-Medaille (“Signum Laudis”) am Bande des Militär-Verdienstkreuzes mit Schwertern (Austria); Silberne Militär-Verdienst-Medaille (“Signum Laudis”) am Bande des Militär-Verdienstkreuzes mit Schwertern (Austria); Karl-Truppenkreuz (Austria); Militär-Verdienstkreuz III. Klasse mit der Kriegsdekoration und Schwertern (Austria); Kriegs-Erinnerungs-Medaille mit Schwertern (Austria); Ehrenkreuz für Frontkämpfer 1914/1918; 1939 spange zum 1914 Eisernes Kreuz II.Klasse (13 Mei 1940) dan I.Klasse (1 Juni 1940); Ordinul Mihai Viteazul III.Klasse Rumania (19 September 1941); serta Medaille Winterschlacht im Osten 1941/42


General der Infanterie Erich Abraham (27 Maret 1895 - 7 Maret 1971) menjadi Kommandeur 76. Infanterie-Division periode 13 Juli 1943 - 21 Agustus 1944 dan 27 September 1944 - 11 Oktober 1944. Dengan melihat ribbon bar di dadanya, kita bisa mengetahui penghargaan apa saja yang telah diraihnya: Spange zum EK II. Klasse; Ostmedaille; Österr. Militärverdienstkreuz III. Klasse mit der Kriegsdekoration; Ehrenkreuz für Frontkämpfer; Balten kreuz II. Klasse; Dienstauszeichnung der Wehrmacht (2); Deutsches Schutzwall-Ehrenzeichen; ???; Bulgarische Weltkriegserinnerungsmedaille mit Schwertern; Medaille zur Erinnerung an den Kreuzzug gegen den Kommunismus. Dia juga adalah peraih Deutsches Kreuz in Gold #86/3 (7 Maret 1942) sebagai Oberst dan Kommandeur Infanterie-Regiment 230; Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes #1311 (13 November 1942) sebagai Oberst dan Kommandeur Infanterie-Regiment 230/76.Infanterie-Division atas prestasinya dalam mempertahankan ngarai Kotluban; serta Ritterkreuz des Eisernen Kreuzes mit Eichenlaub #516th (26 Juni 1944) sebagai Generalleutnant dan Kommandeur 76. Infanterie-Division


Sumber :
DVD "Die Ritterkreuzträger 1939 bis 1945 im Bild" dari Deutsches Wehrkundearchiv
Foto koleksi pribadi Josef Bremm
www.forum.axishistory.com
www.wehrmacht-awards.com

No comments: